Советы и видеоинструкция по сбору чемодана, которые позволят вам упаковать в него полквартиры

Если вы любите путешествовать, вам нужно знать, как правильно собирать чемодан. Это совсем не сложно, если знать как. А главное, если чемодан правильно собран, то в него помещается гораздо больше вещей, что не может не радовать. Итак, давайте посмотрим на советы по правильной сборке чемодана.


Начиная собирать чемодан, соберите все вещи, которые хотите взять с собой, в одну кучу и оцените их количество и вес. Попробуйте избавится от четверти ненужных вещей, которые вы берете про запас или на всякий случай. Оставьте только самое необходимое.
Уменьшить размер пакуемых вещей помогут вакуумные пакеты. Они стоят недорого, а пространство здорово экономят. Но надо понимать, что вещи могут сильно помяться, поэтому не все вещи можно в них паковать.
Тяжелые предметы (книги, обувь) положите к той стенке, которая при перевозке будет дном чемодана. Про­следите, чтобы острые каблуки ту­фель не могли ничего повредить. Пус­тоты заполните колготками и носка­ми, положенными в пластиковые па­кеты.
Отдавайте предпочтение вещам из легких материалов, если, конечно, вы не едите на Северный полюс. Они и места меньше занимают, и весят легче. Берите минимум вещей максимум друг с другом сочетающихся.
Майки, футболки скатайте валиком. Если в чемодане останется свободное место, эти вещи идеально заполнят его.



Носки тоже скатайте валиком и уложите в обувь. Так вы и место сэкономите и обувь не деформируется. Рубашки и блузы застегните на все пуговицы и сложите их так, чтобы рукава оказались на спинке горизонтально. Их также можно свернуть в рулон или пополам.
Брюки не складывайте, а разложите посередине, чтобы концы свисали. В центр сложите другую одежду (свитера, рубашки) и сверху накройте концами брюк.
Оберните плотной бумагой пряжки от ремней — они могут испортить другие вещи.
Зубную пасту, кремы, спреи и шампуни сложите в отдельный пакет, а лучше два. Из-за перепадов давления в самолете или небрежного обращения с чемоданом, все это может потечь и испачкать все вещи.
Прибыв на место, включите горя­чий душ и развесьте помявшиеся вещи в ванной на 15 минут — они разгладятся.
И еще совет. Составьте список необходимых вам вещей, включая различные мелочи, основываясь на опыте своих поездок. Вы уже знаете, что вам понадобилось, а чем вы так и не воспользовались, что вы все-таки забыли дома или же наоборот, когда собирались в обратный путь. В дальнейшем собирайте все вещи по этому списку, добавляя или убирая из него лишнее в зависимости от поездки, в которую вы собираетесь. Поверьте, это очень удобно и вы точно ничего не забудете и не возьмете лишнего.
« Рай для социофобов: самые укромные, но...
Шоб я так жил! 7 роскошных частных самолётов, в... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.