Китайцы вышли на новый уровень и подделали... Париж

Китайская реплика Парижа была построена 10 лет назад и содержит в себе Эйфелеву башню, высота которой составляет 1/3 от оригинала, сады и парк Версаля, множество фонтанов, скульптур и домов, позаимствованных из парижской архитектуры.
В отличие от Парижа, здесь проживает мало людей, а несколько лет назад «китайский Париж» называли городом-призраком, так как пригород Тиандчуэн расположен вдали от города Ханчжоу и окружён в основном сельскохозяйственными угодьями и обширной сетью дорог. Однако в 2017 году население в городе увеличилось до 30000 человек и до сих пор продолжает расти.
Взгляните на фотографии этих мест и сравните копию с оригиналом. Все фото слева были сделаны в Китае, а все фото справа — во Франции.



















« Ворота в ад: кратер в Туркменистане, который...
Pro et contra: 3 прекрасности и 3 ужасности Праги »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Глупо, но интересно. Подожду, пока подделают Монако и махну на ПМЖ)))
+2
Да уж… тяга к мировой культуре у китайцев велика. Да и возможностей больше. Скоро туристы потянутся в суррогатный «париж». Ведь он так близок теперь. Что в самом Париже, что в этом нет той атмосферы модерна и утонченного средневековья. Современная публика больше похожа не на европейцев, а на арабско-негритянско-белый коктейль. Добавим китайской желтизны и картина будет законченной. И не важно чем Париж теперь стал. Декорацией современной жизни или открыткой из прошлого.Увы!
+2
Китайцы мастера подделок, но целые кварталы строить на подобии Парижа, очень странное решение. Даже в Лас Вегасе, где стоит уменьшенная копия Эйфелевой башни, строили сами французы весь гостиничный комплекс Париж.