Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Эти отели настолько прекрасны, что хочется оказаться там немедленно. Подводные апартаменты, гостиница на дереве и даже отель-тюрьма — в этой подборке!

1. Отель с подводным номером, ТанзанияСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Отель Manta Resort расположен на Занзибаре. Неподалёку от него дрейфует уникальный трёхпалубный сьют. Первая палуба с гостиной и ванной находится на уровне моря. Вторая представляет собой площадку для отдыха, где днём можно загорать, а ночью любоваться звёздным небом. Но самое интересное — третий уровень. Он находится под водой. Это спальня, где вместо телевизора — панорамные окна, за которыми кораллы, экзотические рыбы и прочие обитатели морских глубин.

2. Отель-телебашня, НидерландыСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Отель Euromast расположен в здании бывшего телевизионного центра — знаменитой «Евромачты». Его роскошные номера возвышаются над шопинг-районом Роттердама. Из окон апартаментов открывается великолепный вид. Но ещё более головокружительная панорама предстаёт взору, когда поднимаешься в специальной вращающейся кабинке на смотровую площадку на высоту 185 метров.

3. Отель на дереве, ШвецияСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Неподалёку от городка Лулео, в лесах Харадса, расположен отель с современной мебелью и бесплатным Wi-Fi. Что тут необычного? Номера висят на деревьях! Комплекс Treehotel включает в себя пять тематических домиков: «НЛО», «Птичье гнездо», «Зеркальный куб», «Синий конус» и «Хижина». Посетители в восторге от оригинального дизайна Treehotel и чувства единения с природой.

4. Отель в пещере, ИталияСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Изюминка Sant’Angelo Luxury Resort — неповторимая архитектура и атмосфера. Отель расположен в историческом квартале города Матеры, его номера буквально вырублены в скале, а из окон открывается великолепный вид на храм и горы Базиликаты. При этом находиться в пещерах из туфа очень комфортно: в номерах современная мебель, ванна, душ, интернет, мини-бар.

5. Отель с домиками эскимосов, ФинляндияСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Туристический комплекс Kakslauttanen расположен за полярным кругом. Одно из главных развлечений, предлагаемых гостям, — проживание в стеклянных иглу, где, лёжа в тёплой постели, можно любоваться северным сиянием. Больше всего шансов увидеть радужные узоры с конца августа по апрель. Ну а в ожидании чуда можно покататься на собачьих упряжках, искупаться в проруби или сходить в сауну.

6. Отель-поезд, ВеликобританияСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 The Old Railway Station — место для тех, кому близка дорожная романтика. В XIX веке здесь располагался вокзал. Сейчас это изысканный отель с бесплатным Wi-Fi. Зал ожидания теперь служит гостевым лаунджем. Из него можно выйти на платформу, где летом постояльцам подают завтрак, и пройти к номерам. Последние находятся в переоборудованных пульмановских вагонах времён короля Эдуарда.

7. Отель-оазис, Объединённые Арабские ЭмиратыСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Полноценно отдохнуть можно не только на морском побережье, но и посреди пустыни. Отель Al Maha A Luxury Collection Desert Resort And Spa — лучшее тому подтверждение. В дубайских песках стоят комфортабельные бунгало с отдельными бассейнами и старинной мебелью. Также постояльцам доступен оздоровительный центр, сауна, несколько ресторанов и экскурсии на верблюдах по пустыне.

8. Отель-тюрьма, ГерманияСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 В центре города Кайзерслаутерн, неподалёку от Японского сада, в здании бывшей тюрьмы расположен отель Alcatraz, в котором любой постоялец может почувствовать себя заключённым. Если захочет, конечно. Наряду с обычными апартаментами есть номера-камеры с решётками и тюремными койками. При желании даже завтрак могут подавать через окно в железной двери. Хорошо, что покинуть казематы можно в любой момент.

9. Футуристичный отель, ПольшаСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Отель Blow Up Hall 5050 — рай для гиков. Ультрасовременный дизайн плюс новейшие технологии позволяют почувствовать себя в будущем. Так, постояльцам вместо привычного карточного ключа от номера выдаётся iPhone. Смартфон не только открывает двери, но и помогает оставаться на связи во время пребывания в Познани.

10. Капсульный отель на Эльбрусе, РоссияСамые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2

Самые оригинальные отели мира. Часть 2 Идеальное пристанище для любителей горнолыжного спорта. Отель LeapRusпозволяет насладиться восхитительными закатами и рассветами на склоне неприступного Эльбруса на высоте почти четырёх тысяч метров. Номера хоть и небольшие, но очень уютные: удобные спальники, полы с подогревом, бесплатный интернет и панорамные окна.

Кстати, бывают в мире и отели, в которых творится что-то неладное! Узнать о них вы можете в этом материале.

Оставить комментарий

Последние комментарии

krasnoyartseva

Очень интересные, удивительные отели, но мне очень понравился подводный! Большое спасибо!

muharrama

Интересная подборка отелей, но скорее всего многие из них рассчитаны на экстремалов.

microbvrach

Ну отелей на деревьях сейчас в разных странах, особенно в Африке и Юго-восточной Азии достаточно

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024