Пакуем чемоданы: швейцарская деревня, за проживание в которой платят $70 000

В «вымирающую» швейцарскую деревню Альбинен активно привлекают новых жителей — власти готовы заплатить семьям $70 тысяч только за то, чтобы они осели на постоянной основе именно у них. Там прекрасные виды и чистый воздух, но в деревне проживает всего 240 человек, а из-за нехватки учеников даже закрыли местную школу.

Деревня Альбинен расположена в живописном швейцарском кантоне Вале, над долиной реки Роны, на высоте 1300 метров над уровнем моря. Альбинен — удобно расположенное, спокойное местечко с феноменальными видами и чистым воздухом.


Однако в последние годы местные власти столкнулись с проблемой: все больше молодых семей начали переезжать из деревни в город. Из-за нехватки учащихся была закрыта сельская школа. Группа местных жителей обратилась к администрации деревни с предложением ввести денежный стимул для тех, кто захочет переехать в деревню.


Привлекать в деревню намерены не только жителей Швейцарии, но и иностранцев

В ответ на предложение власти разработали план субсидий на активное жилье, включающий фиксированные финансовые взносы для частных лиц, семейных пар и семей, желающих переехать в Альбинен. Привилегии будут доступны для лиц возрастом до 45 лет, которые пожелают построить, купить или отремонтировать жилье в деревне.


Решающее голосование пройдет 30 ноября. Если муниципалитет одобрит план, каждый взрослый, переехавший в Альбинен, получит 25 тысяч долларов, а за каждого ребёнка выдадут ещё 10 тысяч. Таким образом, пара с двумя детьми сможет получить 70 тысяч долларов.

Для выплат переселенцам будет создан фонд, в который ежегодно будет закладываться $100 тысяч.

По словам главы общины Альбинен Беата Йоста, в этой программе есть особые требования: например, прожить в деревне необходимо как минимум 10 лет или вернуть деньги. Также сумма инвестиций должна составлять не менее 200 тысяч долларов.

« Доброе утро! Фотоподборка завораживающих фото...
Летаем над экзотической и невероятно... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне кажется, за 200000$ которые переселенец должен инвестировать в эту деревню, он может переехать и купить жилье почти в любом городе мира! Зачем для этого забираться в глухую деревеньку, пусть и швейцарскую???))).