Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Регулярно мы слышим и читаем много хорошего о самом крупном и важном ближневосточном городе, блистательном Дубае. Красивых фотографий, потрясающих воображение фактов и восторженных отзывов так много, что любой влюбляется в это место заочно. Но есть у этого города и другая, неприглядная сторона…

Рабочий день рядового иммигранта в Дубае длится до 14 часов.Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Большинство иммигрантов в активно растущем и застраивающемся городе трудятся в качестве самых обыкновенных рабочих под палящим солнцем при температуре воздуха +48°С.

Запрет на поцелуи в публичных местахИзнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Мы не приписываем этот факт к минусам города, но предупреждаем слишком пылких и романтичных туристов. Здесь проявление чувств лучше держать при себе, иначе придется заплатить внушительный штраф.

Бездумная трата ограниченных запасов воды Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Несмотря на то, что Дубай находится в пустыне и питьевую воду тут стоило бы экономить, арабы вовсе так не считают. Они обильно поливают гольфовые поля и никак не ограничивают растраты драгоценной жидкости.

Запасы нефти скоро иссякнут Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Дубай построен и живет на деньги от продажи нефти, но истина заключается в том, что здесь почти нет никаких производств и других источников дохода для государства, а природные ресурсы имеют свойство иссякать.

Расизм по-арабски

Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Здесь достаточно сказать одно: происхождение человека — главный критерий при устройстве на работу. Американцы и европейцы в среднем получают в 2-3 раза больше африканцев и азиатов.

Трудовая кабала Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Так выглядят рабочие места и будни иммигрантов из Индии, Китая, Пакистана и многих других стран. Зачастую они работают сверх нормы за сущие копейки. Иногда у людей отбирают документы.

Загрязнение окружающей среды

Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Дубай находится в перманентном процессе застройки, а это значит, что тут копятся горы мусора и отравляющие окружающую среду жидкие отходы, которые просто сливают в море.

Быстрые и мертвые Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

В Дубае очень печальная статистика автокатастроф. Лихачи разъезжают на скоростных авто и очень часто игнорируют правила дорожного движения.

Прав тот, у кого больше прав

Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Схема проста: те, у кого есть деньги, откупятся, те, у кого их нет, попадут за решетку.

Дубай для всех Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Около 150 тысяч рабочих живут в нечеловеческих условиях, далеких от элементарных санитарных норм.

Дикие животные на поводке Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Ситуация, изображенная на фото и вызывающая возмущение у любого нормального человека, весьма распространена среди богачей Дубая.

Никакой свободы слова Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Критиковать правительство и высказывать свое недовольство здесь запрещено. Оказаться за решеткой или быть депортированным из-за этого — проще простого.

Оплот диктатуры Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум — эмир Дубая, который практически единолично решает судьбу края и контролирует почти весь бизнес.

Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

По практически всем критериям Дубай соответствует любой из автономных республик России — безо всяких изменений его можно смело включать на правах автономии в состав России.

tanyazeta360

Картинка с велорикшами из юго-восточной Азии. Скорее всего Таиланд. Была в Дубае в сентябре, на стройках под палящим солнцем днём не работают вообще. Откуда у вас эта инфа?!!! Иммигранты вполне довольны жизнью, улыбаются, очень вежливые(в отличие от наших гостей)) Мои друзья живут там уже лет 8, возвращаться пока не собираются.

ekrayton

При всех недостатках коренные жители получают деведенты с продажи нефти в отличии от Россиян, которые платят за нефть дороже стран, куда нефть продаётся!

mik-golubkov

Большинство фактов просто подталкивает получить гражданство и жить именно в Дубаях!!! А то ведь там иммигранты вынуждены работать 14 часов, а я в своей стране, гражданин России, вынужден работать по 18 часов в сутки иначе я не смогу оплатить коммуналку и меня власть или сгноит в лагерях за это или выгонит на улицу.

irisha_shi

Не встречала никого, то хотел бы поехать работать иммингрантом в Дубаи. Наоборот, что-то все к нам прутся!

valerapodkalenko

Анти реклама!

timoshka00

Можно было и не писать про эту «изнанку». Любой нормальный человек понимает. что такое арабская страна и совсем не мечтает туда поехать.

jumabek55

Спасибо!

Black Cat

Ничего удивительного. Изнанка есть везде без исключения.

aleksandrgavrilov62

В основном за счет туризма живут

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024