13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют

Стереотипы о России, в которые верят иностранцы, в основном негативны. Однако многие побывавшие в нашей стране готовы с этим поспорить.

«В России в обычных уличных ларьках продают вкуснейшее мороженое. Возможно, лучшее, что я когда-либо пробовал».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«Даже имея доступ к передовой цифровой технике, русские остаются зубрами механической эры. Там, где другие окажутся совершенно беспомощны, русский не пропадет».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«Мне нравится Россия, она подарила миру водку и «Тетрис». Но, кроме русских, никто не способен управляться с ними одновременно».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют

«У вас красивые женщины, богатейшая культура и превосходная еда».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«Русские женщины до 30 лет невозможно красивы, по-моему, именно этим Россия выгодно отличается от других стран. Почему только до 30-ти? Потом они, как правило, перестают за собой следить и превращаются в бесформенных малосимпатичных теток с угрюмыми лицами, но это уже другая история».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«У русских неподражаемое чувство юмора, их шутки смешнее наших. Они не стеснены суровой политкорректностью. Попробуйте-ка сегодня в Америке рассказать анекдот про пьяного ирландца – вас тут же зашикают и пристыдят лекцией о том, как ирландцев жестоко притесняли в 19 веке. Или не дай бог вам назвать «афроамериканца» как-то иначе. А у русских половина анекдотов начинается словами: «Встречаются русский, негр и еврей...»

«Они способны смеяться над жутким холодом, нехваткой денег, всеми негативными явлениями вокруг».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«А мы пойдем другим путем...»13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«И политический юмор в России лучший – шутки острее, когда за них могут наказать».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«Даже по интернет-мемам побеждает Россия: сравните их блистательного «Мистера Трололо» с нашим «Рикроллом»».

Речь идёт о ролике, где советский баритон Эдуард Хиль поет песню без слов «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», который обрел на Западе бешеную популярность, его использовали в американских шоу, сделали ряд пародий, массово скачивали в качестве рингтона.

Читать на сайте

Одновременно в англоязычном интернете был популярен розыгрыш – под видом любой гиперссылки подсовывать «жертвам» клип британской поп-звезды 80-х Рика Эстли Never Gonna Give You Up, где он смешно и нелепо двигается в танце. Это практиковалось так часто, что в конце концов песня стала всех раздражать».

«Русские умеют возрождать ретро, превращая в супермодный тренд. Скажем, олдскульные спортивные костюмы Adidas вроде бы отжили свое, но стоит увидеть очередное фото из России, как тут же захочется ради прикола купить такой же».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют7. «Россия – самая читающая страна, и это не стереотип. По данным аналитиков GfK, она вторая после Китая по числу онлайн-пользователей, читающих электронные книги каждый день или не реже раза в неделю. При этом в Китае 1,3 миллиарда людей, а в России 143 миллиона».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют8. «В России куча удобных тарифов и способов оплаты телефона и интернета. Оплатил месяц – получил услугу на месяц, и если не платишь дальше, тебе ее просто отключат. А вот в Ирландии у меня годовой контракт, и с меня списывают деньги, даже если я месяцами не пользуюсь интернетом».

«Клиентов в России не принуждают ни к каким долгосрочным обязательствам, если они этого не хотят. Они платят за телефон и интернет ровно столько, сколько ими пользуются. Никто не обяжет их снять квартиру на год вперед, без права съехать и вернуть деньги, если через месяц она их не устроит».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«Огромная привилегия русских – бесплатное образование. Они не тратят треть своей взрослой жизни на возврат кредитов за учебу».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«Может, русские не самые вежливые и организованные люди, зато они очень творческие и изобретательные. Порой они впадают в крайности, но с ними никогда не скучно».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют

«Огромный плюс жизни в России – что никто не вторгнется к тебе, как в Югославию или Ирак, без риска быть полностью уничтоженным».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют«Русские все делают искренне. Россия – единственное место, где можно поделиться сокровенными мыслями. Это называется «поговорить по душам»».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют

И наконец…

«Пожалуй, теперь Россия – последняя страна в Европе, где у человека еще есть личная свобода. Государство не сует нос в твою жизнь под предлогом заботы о безопасности. Человек не стеснен со всех сторон контролем и обязательствами. До тебя вообще никому нет дела. (Пока, конечно, ты не задумал спихнуть Большого Влада)».

13 российских реалий, из-за которых иностранцы нам искренне завидуют

Оставить комментарий

Последние комментарии

blum1958

Я живу в германии ,,, прочитала -всё правильно так и есть на западе все под колпаком, в россии проще ,,

elena-vankina

Эдуард Хиль из Белоруссии. Это был советский певец. И запись 60-х годов прошлого века. И не дай бог России понравится амерам. А то сделают с Россией то, что сделали с Украиной.

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024