Памятка туриста: 16 сайтов в помощь путешественнику

В этой статье не будем пропагандировать путешествия автостопом и ночевки в полях, но расскажем о нескольких весьма полезных сайтах, которые помогут путешественнику сэкономить бюджет, а также получить максимум впечатлений от путешествия.




Добраться

Kayak.com и Momondo.ru

Полезные сервисы, которые сравнивают данные множества разнообразных туристических сайтов. Вы сможете сравнить цены на билеты, плюсы и минусы отелей, компании по аренде автомобилей, — в общем, выбрать оптимальный именно для вас вариант.

Flywithalex.club

Клуб дешевых перелетов по всему миру. Вы подписываетесь на рассылку и 2-3 раза в неделю получаете (отобранные вручную) предложения на авиабилеты по цене в 2-3, а то и 4 раза дешевле обычной цены. Для желающих сэкономить на самой затратной части путешествия — отличный инструмент в копилку.

Lastminute.com

Хотя любое путешествие лучше спланировать заранее, далеко не все люди следуют этому совету. Есть персонажи, которые просыпаются утром и вдруг понимают, что нестерпимо хотят тут же оказаться на море, в горах или амазонских джунглях. Для таких авантюристов как нельзя лучше подойдёт сайт Last Minute, который поможет организовать путешествие удобным и выгодным способом буквально в последнюю минуту.

На чём ездить

Raileurope.com

Поезда — один из самых эффективных способов перемещаться внутри страны, а в случае с Европой — и из страны в страну. Не стоит лишать себя возможности добраться быстро и не очень дорого из пункта А в пункт Б.

Rome2rio.com

Если вы не планируете ограничиться европейскими странами и/или поездами, здесь можно посмотреть другие варианты — паромы и автобусы, например. Есть русскоязычная версия сайта.

Autoeurope.com

Сервис для поиска оптимального варианта аренды машины в Европе. Классический и очень удобный способ перемещаться, отлично подходит компаниям: автомобиль и бензин на четверых гораздо более выгодный вариант, чем на одного. Главное — договориться о маршруте.

Куда идти, что смотреть

Tripomatic.com

Потрясающий сайт, чтобы составить маршрут путешествия. Подробные карты городов, на которых вы можете выбрать, что вы хотите посетить, и отметить для себя самые интересные места с описаниями и фотографиями.

Tourister.ru

Также очень крупный ресурс о путешествиях. Кроме обзоров и статей здесь можно найти мини-блоги туристов и путешественников, рассказывающих о своем опыте путешествий.

Ru.oddviser.com

Совсем ещё молодой сайт, его девиз «Узнай чем интересным заняться и где побывать на новом месте». Здесь рассказывается о том, чем можно заняться в той или иной стране. Плюс этого ресурса перед двумя предыдущими — актуальный контент, все статьи за 2016-17 годы, так что можно не бояться попасть на устаревшую инфу. Минус — пока ещё маловато статей.

Stay.com

Услуги местного гида, покупка карт и путеводителей тоже могут обойтись вам в немаленькую сумму. Сайт Stay.com поможет сэкономить на этом и подготовит для вас толковый путеводитель по самым интересным местам выбранного города. Вы выбираете интересные достопримечательности, а сервис формирует для вас подробное руководство с картами и описаниями, которое вы можете распечатать или загрузить на своё мобильное устройство в фирменный клиент (работает автономно).

Maps.me

Офф-лайн карты всего мира. Загружаете на телефон нужную страну, выбираете город, показывается карта со всей инфраструктурой: отели, гесты, кафе, достопримечательности, больницы. Всё отображается в офф-лайн режиме. Чтобы найти нужный объект, просто вбиваем его название и идём по стрелочке. Приложение поможет в тех странах, где дорогой мобильный интернет или же постоянно пропадает сигнал, как, например, на Филиппинах.

Где остановиться

Couchsurfing.com

Это популярный международный проект, уже много лет помогающий путешественникам со всего мира знакомиться с культурой разных стран и при этом хорошо экономить. Его основная мысль заключается в том, что все желающие могут зарегистрироваться на сайте и совершенно бескорыстно пригласить к себе в гости на ночлег любого туриста.

HomeExchange.com

Обмен домами. Сайт пока не переведен на русский, так что искать подходящий вариант придётся на английском языке. В базе более 65 000 реальных домов из 150 стран мира. Если вы живёте в России, то вы можете обменяться своими жилищами с владельцами недвижимости из другой страны на время отпуска. Вдруг кто-то из иностранцев захочет провести снежную зиму в Сибири или золотую осень на Урале?

Airbnb.ru

Сайт, где хозяева частных домов, коттеджей, квартир и даже замков сдают путешественникам свою жилплощадь на длительный и короткий срок. Суть сервиса Airbnb в том, что обычные жители городов и курортов более чем 190 стран мира размещают на сайте фото и описание своих домов, квартир, комнат.

Agoda.com

Сервис по поиску отелей и недорогих гестов. По Азии можно найти хорошие варианты. За пару недель до переезда в новый город бронируете жильё на 2 дня и за это время находите себе дом в аренду на длительный срок.

Hotellook.ru

Удобен тем, что показывает все отели и гесты Азии, зарегистрированные на agoda, booking и других сервисах. Ещё там есть карта — можно отметить район, который вас интересует и вам покажут отели только этого района.
« Безжалостная стихия: США под сокрушительным...
Роскошный отель в итальянских Альпах, у... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.