Кусочек Англии в Америке

Бостон является одним из старейших городов США и был основан еще в 1630 году. До середины 18 века был крупным городом британской колонии в Америке. Что такое Бостон? Столица штата Массачусетс, колыбель американской революции. Это место, где находится Гарвардский университет и появился Фейсбук.
Местная архитектура заметно отличается от той, которую можно встретить в остальной части страны. А еще это один из самых красивых американских городов. Бостон — это кусочек Англии в Северной Америке.


Фотографии и рассказ: virusog.
Путешествие в Бостон можно начать из Нью-Йорка на поезде. Это всего 3.5 часа в пути по живописнейшему побережью востока США. Приехал, и не поверил своим глазам — ведь это не Америка, это настоящая Европа!


В бостонском регионе находятся 2 очень важных учебных заведения — первый американский ВУЗ — «Гарвардский университет» и MIT (Massachusetts Institute of Technology). Гарвард дал миру множество политиков (8 президентов США закончили Гарвард), а MIT является одним из лидеров, двигающих современные технологии, от архитектуры до интернета.


Это похоже на Лондон, на Амстердам, на что угодно. Но не на Америку:

Стиль не определить… хотя металлические балконы и части фасадов напоминают нью-йорский Сохо:

Особенно в таких старинных домах:

Вечная война консерватизма и передовых технологий. В самом центре города стоят 2 здания, одно из которых построил выпускник Гарварда, а второе — выпускник MIT:

Я пока не был в Лондоне, но почему-то представляю его себе именно таким. Мне очень нравятся металлические американские балконы:

Одна из местных достопримечательностей — офисно-торговый центр Prudential (228 метров высоты). Мне этот бренд (Prudential) известен по книге Курта Эйхенвальда «Песочные замки Уолл-стрит», где одноименная страховая компания обманула на миллиарды долларов десятки тысяч людей. Не исключаю, что это ее офис.

Одна из наиболее красивых частей Бостона — Бикон-хилл. Настоящий кусочек Англии и старинной Европы в современной Америке:

Тут все напоминает европейские города, от фонарей и дверей до покрытия крыш. Сложно поверить, что это США:

Только американские машины портят пейзаж. Правда в Бостоне большинство автомобилей европейские или японские.

Тут самые дорогие квартиры в городе. От 3 миллионов долларов. А вы говорите, что в Москве жилье дорогое!

В финансовом центре, как всегда, небоскребы:

Старая городская ратуша меня порадовала шикарным рестораном, в котором старинные интерьеры вкупе с отменной кухней производят на гостей неизгладимое впечатление:

По городу нужно обязательно прокатиться на таких вот аутентичных автобусах. Существует множество маршрутов различной направленности, выбирайте на свой вкус:

Возвращаясь к еде… она тут просто СУПЕР! Бостон — родина лучших в США рыбных ресторанов Лигал Сифудс. Они есть по всей стране, но именно в Бостоне в них кормят вкуснее.

Почти замковая французская архитектура:

Бостонский портовый район сегодня стал одним из самых модных мест в городе:

Старые пристани и доки постепенно сносятся, уступая место дорогому жилью и ресторанам:

Я хорошо понимаю тех, кто тут селится. Виды потрясающие!

Старые портовые склады (Бостон был крупнейшим морским портом Америки долгое время) успешно переоборудуются в дорогие лофты и таунхаусы:
« Стена Плача в Иерусалиме
Самый роскошный в мире поезд запустили в Японии »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А еще в Гарвардском Университете много профессоров из числа российских эмигрантов.
+1
Красиво!!!
0
Не только красиво, но и есть уважение к своей истории. Вот этому надо у них поучиться. А у нас коммерсанты того и гляди все на ширпотреб переделают.