Жизнь у Восточных Саян

Хубсугул — высокогорное озеро, находящееся у южного склона Восточных Саян на севере Монголии. Здесь, в дали от цивилизации живет семья оленеводов. Чтобы добраться сюда, фотографу Джоелу Сантосо потребовалось 3 дня ехать на машине, и еще один день — на лошади. Всего — 1000 км.


Но это того стоило. Не каждый день бываешь в гостях у сказки — именно так видится жизнь в глуши, у склона Восточных Саян, на озере Синяя жемчужина.
1. Монгольский Алтай — горная система в юго-восточной части Алтая. Состоит из нескольких разделённых долинами хребтов, растянувшихся на 1000 км с юго-востока на северо-запад. (Фото Joel Santos):


2. Вот такое жилище. Романтика. Кстати, это сентябрь 2016. (Фото Joel Santos):


3. Ну чем не сказка? (Фото Joel Santos):

4. Высокогорное озеро Хубсугул, рядом с которым мы и находимся. Второе название Хубсугула — Синяя жемчужина. (Фото Joel Santos):

5. Семейная фотография на оленях. Ежегодно озеро замерзает в конце ноября, лед имеет толщину до 1,4 м. (Фото Joel Santos):

6. Район озера является национальным парком, который строго охраняется, являясь переходной зоной между центральноазиатской степью и сибирской тайгой. (Фото Joel Santos):

7. Горная система Монгольского Алтая на севере подходит к высокогорьям Республики Алтай, на западе и юге располагаются полупустыни и пустыни Джунгарии и Гоби. (Фото Joel Santos):

8. Роскошные рога, подстать месту. (Фото Joel Santos):

9. Домашний обогреватель. На оленьем навозе работает. (Фото Joel Santos):

10. Хубсугул — самое глубокое озеро Монголии. Длина озера 136 километров, максимальная ширина 36,5 километров. В озеро впадает 96 рек и ручьев. (Фото Joel Santos):

11. (Фото Joel Santos):

12. (Фото Joel Santos):

13. (Фото Joel Santos):

14. (Фото Joel Santos):

15. В гостях у сказки: жизнь на озере у Восточных Саян, сентябрь 2016. (Фото Joel Santos):
« Как празднуют Пурим в Израиле
Гавайи и серфинг »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Спасибо за удивительную красоту! А какие красивые люди и ребятишки! Молодцы( ведь живут же в таких суровых условиях и выживают!)