7 веских доводов, почему в Нячанг нужно ехать именно сейчас

Нячанг — едва ли не главный курорт Вьетнама, широкая пляжная зона которого растянулась на семь километров. Развивать его начали всего пару десятилетий назад. И отправиться в него нужно смело, чтобы…

Попробовать вьетнамскую кухню

Во вьетнамской кухне нет ни обжигающих рот приправ, ни слезоточивой остроты: пробовать любые блюда можно без страха за свой желудок. Главное блюдо — суп фо: тут и мясо, и овощи, и лапша, и пророщенные соевые бобы, и полудюжина пряных трав. Фо вьетнамцы едят и на обед, и на ужин, но чаще всего — на завтрак: аромат блюда, который ни с чем не спутать, распространяется на курорте с раннего утра. В Нячанге, как и во всем Вьетнаме, сильно развита культура уличной еды.
Не забудьте попробовать вьетнамский кофе — горький, терпкий, с ароматом робусты. Кофе здесь не варят, а пропускают через фин — специальный фильтр с мельчайшими дырочками. Затем напиток разбавляют сгущенным молоком и подают.


Покататься на канатной дороге

Над бухтой Нячанга, одной из самых красивых в стране, до острова Хон Че протянулась самая длинная морская канатная дорога на планете — протяженностью 3,3 тысячи метров. Поездка на ней станет незабываемым впечатлением. Канатная дорога была построена в 2007 году. Дорога в одну сторону занимает около 10 минут.
На острове Хон Че расположен огромный гостиничный комплекс Vin Pearl, а также парк развлечений площадью 200 тысяч квадратных метров. Интересно здесь будет и взрослым, и детям: на территории — десятки аттракционов, игровые автоматы, аквариум с подводным миром и 4D‑кинотеатр.


Отдохнуть на семикилометровом пляже

Один из самых протяженных во Вьетнаме пляжей находится в Нячанге: его длина достигает семи километров. Большинство отелей в городе расположено через дорогу от пляжа. Вход в море — пологий, поэтому идеально подходит для отдыха с маленькими детьми. Правда, стоит опасаться медуз — только тем, кто заплывает на большую глубину.
Курортная зона Нячанга включает и городское побережье, и острова, расположенные вдоль берега. Поэтому позагорать и поплавать можно не только в черте города, но и на многочисленных островках бухты: на одном из них находится большой парк с аттракционами, на другом — живут полчища обезьян, третий — заняли фермы, которые выращивают ласточкины гнезда.


Заняться дайвингом

Нячанг — отличный вариант для тех, кто хочет заняться дайвингом. Обучение здесь обойдется намного дешевле, чем в Таиланде или на Бали. Экосистема этого региона Вьетнама уникальна — в здешних водах обитают до 350 разновидностей кораллов и столько же видов рыб.
Правда, затонувших кораблей и пещер в этих водах нет. Наибольшая глубина погружений составляет 40 метров. Именно поэтому Нячанг и разбросанные в бухте острова (в особенности — Мун) называют одним из лучших мест в стране для дайвинга.

Принять грязевые ванны

В Нячанге расположены минеральные и грязевые источники под открытым небом. Самые известные — Тхап‑Ба. Здесь можно не только принять лечебно‑грязевые ванны, но и попробовать процедуры с применением натуральной горячей минеральной воды. Также к услугам туристов — парная, сауна, рефлексотерапия, а также расслабляющие массажи — тела, ног и головы.
Несмотря на жаркую погоду, отдыхать в Тхап‑Ба вполне комфортно: освежиться можно в прохладном бассейне с минеральной водой или в душе с гидромассажем, а отдохнуть — в шезлонге в цветущем саду.

Пуститься во все тяжкие

Нячанг славится своей ночной жизни: жизнь на курорте не замирает на минуту. Вдоль побережья протянулась цепочка клубов и баров, в которых выступают заезжие ди‑джеи. Одно из самых необычных заведений Нячанга Ice Bar. Он создан специально для тех, кто соскучился по зиме и морозам: внутри температура не поднимается выше 0 °C, а посетителям выдают теплые куртку и водку в рюмках изо льда.

Попробовать сердце змеи

Во Вьетнаме змеиная кровь является деликатесом: считается, что она очень полезна для здоровья. И змеиное мясо, и змеиная кровь, и сердце считаются мощными афродизиаками, а также укрепляющим и омолаживающим средством. Жители страны верят, что человек, съедая змею, приобретает ее силу и хитрость. Попробовать этот деликатес можно в ресторане Нячанга Checkpoint, а также на змеиной ферме, в которых для туристов проводятся шоу с участием змей.
Все фото: Shutterstock
« 5 самых выгодных шопинг-направлений Европы
10 самых необычных отелей мира »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А я уже в Нячанге)))