10 самых шикарных отелей Дубая

Роскошные и дорогие отели в Дубае привлекают множество туристов и деловых людей. Но не каждый может позволить себе расходы на проживание в пятизвездочных отелях Дубая. Если у вас есть такая возможность, обязательно остановитесь в одном из этих отелей и ощутите вкус роскошной жизни.
Объединенные Арабские Эмираты состоят из 7 эмиратов, и Дубай — один из них. В этой подборке собраны самые дорогие отели Дубая. Это один из самых красивых и богатых эмиратов ОАЭ, и большинство людей прибывает сюда для отдыха, бизнеса и работы. Среди множества отелей в Дубае есть действительно уникальные места, с роскошью которых не сравниться ни один отель мира. Самые дорогие отели Дубая расположены в известных местах, как Дубай Марина, Бурдж-Халифа. Эти отели разработаны архитектурными фирмами с мировым именем, а дизайн каждого из них уникален.


Armani Hotel Дубай

Отель Armani Dubai необычен хотя бы тем, что находится в самом высоком здании мира, занимая 8 этажей Бурдж-Халифа. Владелец отеля — центральная фигура моды Джорджо Армани, в честь которого и был назван один из самых дорогих отелей Дубая. Он лично проверяет все в этом отеле, от ложек до внутренней обстановки.
Адрес: Бурдж-Халифа, область Бурдж-Халифа, Центр города Дуба, Объединенные Арабские Эмираты. Телефон: +971 4 888 3888


Отель Jumeirah Creekside

Один из новейших отелей в Дубае — это 5-звездочный отель Jumeirah Creekside с 292 номерами люкс и комнатами. Дизайн отеля был тщательно продуман лучшими архитекторами мира, которые разместили на крыше кубинский лаунж-бар с 25-метровым бассейном. Здесь также есть множество других развлечений, включая частный кинотеатр, культурные программы, школу кулинарии и несколько высококлассных ресторанов. Не удивительно, что Jumeirah Creekside входит в список самых дорогих отелей Дубая.
Адрес отеля: Улица Casablanca, аль Гаруд, возле Ирландской Деревни. Телефон для бронирования: +971 4 230 8555.


Отель Ritz – Carlton

Ritz Carlton — расположенный в Дубай Марина 5-звездочный отель. Уже по названию роскошной сети становится ясно, что это один из самых дорогих отелей в Дубае. Дубайский Ритц-Карлтон включает 138 комнат, в каждой из которых вас не будет покидать ощущение, будто вы находитесь в своем личном самолете с собственным дворецким. Окружение отеля и атмосфера также очень спокойны.
Адрес: Аль Макта – ОАЭ. Телефон: +971 2 818 8888

Отель Raffles Dubai

Отель Raffles — 5-звездочный отель в Дубае, расположенный на Шейх Рашид-Роуд. Он предлагает своим гостям 248 роскошных комнат и занимает обширную территорию. Этот отель Дубая был спроектирован под вдохновением от колониальной архитектуры Сингапура и египетских сооружений древности. Отель построен в форме пирамиды, которую можно легко распознать из окна самолета во время взлета и посадки в аэропорту. Это один из самых дорогих отелей в Дубае, где на вершине пирамиды расположены самые роскошные клубы города.
Адрес: 13-я улица, Шейх Рашид-Роуд, Вафи Сити – Дубай – Объединенные Арабские Эмираты. Телефон: +971 4 324 8888.

Отель Grosvenor House

Отель Grosvenor House подойдет для тех, кто любит еду. Изящный и современный отель создан в необычном виде и расположен на дубайском пляже Марина. В одной из двух башен отеля расположился британский ресторан шефа Грея Роудса Mezzanine, наряду с другими популярными заведениями. В другой башне расположен знаменитый ночной клуб Embassy и ресторан Provencal 45.

Среди других кулинарных заведений стоит отметить ресторан Toro Toro мексиканской знаменитости, шеф-повара Ричарда Сандовала. Сам отель включает 422 комнаты и оценивается в 5 звезд. Фантастические удобства и смотровая площадка делают Grosvenor House одним из самых дорогих отелей Дубая.
Адрес: Аль Софух-Роуд – Дубай – Объединенные Арабские Эмираты. Телефон: +971 4 399 8888

Dar Al Maysaf Madinat Jumeirah

Этот отель предлагает своим гостям высококачественный сервис и обслуживание мирового уровня. Dar Al Maysaf Madinat Jumeirah с 283 роскошными комнатами считается одним из самых дорогих пятизвездочных отелей Дубая. Большие виллы отеля создают для постояльцев атмосферу близости и уединения. Отель предоставляет гостям номера с частным бассейном и питание в приватных мини-ресторанах.
Адрес: Аль Суфух-Роуд – Объединенные Арабские Эмираты. Телефон: +971 4 366 8888

Бурдж-аль-Араб

Бурдж аль-Араб — символ богатства и экстравагантности Дубая. Он расположен на Джумейра-Бич и предлагает гостям 202 комнаты. Отель был включен в список самых роскошных и дорогих отелей мира. Список сервисов отеля бесконечен и включает даже личных камердинеров, большие номера люкс, уединение, приватность, меню выбора подушек и захватывающий дух вид на Джумейру. Художественное оформление отеля нравится далеко не всем, но пребывание в Бурдж-аль-Араб доставляет удовольствие и счастье каждому без исключения. Бурдж аль-Араб также называют семизвездочным отелем.

Отель Al Maha

Аль Маха — 5-звездочный отель в одноименной пустыне Дубая. Его называют песчаным замком в пустыне с небоскребами, торговыми центрами и сафари на внедорожниках. Гостям предлагают остаться в одном из 40 номеров, а стоимость одной ночи пребывания в Президентском люксе составляет 2,250$. Аль Маха предлагает такие развлечения, как походы на верблюдах, верховую езду, стрельбу из лука, а также шампанское с земляникой в пустыне. Вы можете пользоваться услугами собственного шеф-повара и заказать мини-бар, подогреваемый бассейн и три спальни. Этот курорт расположен в самом сердце нетронутого пейзажа пустыни, гарантируя гостям максимум спокойствия и тишину.

JW Marriott Marquis

JW Marriott Marquis открылся совсем недавно и включает 1608 комнат, которые разделены между двумя башнями. Это официально самый высокий отель мира. Просыпаясь утром, вы чувствуете себя выше облаков. Верхний этаж отеля находится на высоте в 400 метров над землей. Красота JW Marriott Marquis состоит в том, что он избегает фирменной расточительности Дубая. При этом, из его окон открываются одни из самых лучших видов на Дубай. В его ресторанах готовят лучшие повара мира, отмеченные мишленовскими звездами.
Адрес отеля JW Marriott Marquis: Шейх Зайед-Роуд, Бизнес-бэй – Дубай – Объединенные Арабские Эмираты. Телефон: +971 4 414 0000.

Отель The Address в Дубае

Отель The Address расположен в центре города и является самым роскошным и дорогим отелем в Дубае. 5-звездообразный отель с 196 комнатами. Несмотря на отсутствие вида на пляж, отель обеспечивает превосходные виды на городскую архитектуру и самое высокое здание мира. Высококлассная обстановка и роскошь проявляются здесь буквально во всем. Этот отель в бизнес-центре привлекает главным образом деловых людей.
Адрес: Бульвар Шейха Мохаммеда бен Рашида – Дубай – Объединенные Арабские Эмираты. Телефон: +971 4 436 8888.

« 6 пеших маршрутов, проложенных по средневековым...
Корея - гастрономический рай для любителей острого »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.