Пирс 39 - лучшее место для наблюдения за людьми в Сан-Франциско

Одна из популярных достопримечательностей Сан-Франциско — Пирс 39 с магазинами, ресторанами и множеством мероприятий, где можно увлекательно провести время в течение многих часов. Пирс 39 также известен своей колонией морских львов, которые обитают здесь на протяжение всего года.
Пирс 39 — комплекс на территории 18 гектаров, расположенный с видом на воду всего в нескольких кварталах от известной рыбацкой пристани. Виды с пирса столь замечательны, что область была названа «
Лучшим местом для наблюдения за людьми в Сан-Франциско».


Пирс 39 был первоначально построен в 1905, как грузовой пирс. Благодаря пожертвованию нескольких заинтересованных граждан обветшалому пирсу дали новую жизнь в 1978, когда он был реставрирован в живописный рыбацкий поселок. С этого времени Пирс настолько гармонирует с рыбацкой пристанью, что большинство туристов редко осознают, что покинули один район и вошли в другой.


Большинство магазинов, закусочных и достопримечательностей на Пирсе 39 открыты с 10:00 до середины вечера в рабочие дни, с более поздними часами работы в пятницу и в субботу. Это одна из самых оживленных областей города, поэтому лучше всего добираться на Пирс 39 с помощью общественного транспорта.

Шоппинг и рестораны на Пирсе 39

На Пирс 39 сосредоточено более ста специализированных магазинов, потому район считается идеальной областью для шоппинга в Сан-Франциско. Мало чем отличаясь от магазинов на рыбацкой пристани, многие торговцы торгуют вразнос сувенирами Сан-Франциско, от кружек и магнитов к дорогим толстовкам. Есть также необычные места вроде магазина, который продает товары для леворуких людей. На Пирсе 39 расположено множество отличных ресторанов, включая Hard Rock Cafe. Большое количество ресторанов специализируется на морепродуктах. Доступен большой выбор уличной еды и фаст-фуда, включая киоски с мороженым и шоколадный магазин.


Когда дети устанут от походов по магазинам, можно переключится на несметное количество развлечений и достопримечательностей. Им наверняка будет интересно порезвиться на борту исторической шхуны, изготовленной вручную в Италии, попрыгать на батуте, или исследовать лабиринт зеркал. В Аквариуме Залива на Пирсе 39 гости могут исследовать захватывающую морскую флору и фауну Сан-Франциско, включая приблизительно 20,000 водных животных.

Морские львы Пирса 39

Визитной карточкой Пирса являются морские львы, обитающие здесь круглый год. Одним из самых популярных развлечений здесь является наблюдение за этими животными, которые ничуть не смущаются от такого внимания.

Первые морские львы прибыли сюда в 1990 вскоре после землетрясения Лома-Прието в 1989. Вскоре их количество стало исчисляться сотнями. Большая колония останавливается здесь в течение зимы и мигрирует юг в период размножения, хотя небольшое число морских львов остается на Пирсе круглый год.
« "Живые небоскребы" Колумбии
5 привлекательных островов, которым очень нужны... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.