Десятка удивительных мест Лихтенштейна

Лихтенштейн — наиболее известная своими замками и альпийскими пейзажами, эта немецкоязычная страна также может похвастать некоторыми странными или прекрасными, но всегда удивительными туристическими достопримечательностями!

10. Музей искусств Лихтенштейна (Kunstmuseum Liechtenstein), Вадуц (Vaduz)




В Лихтенштейне можно увидеть некоторые довольно впечатляющие произведения искусства, и в этом музее собрано большинство из них.

9. Собор Святого Флорина (Cathedral of St. Florin), Вадуц




В каждой столице должен быть по крайней мере один впечатляющий собор, и в Вадуц это — неоготический кафедральный собор Святого Флорина.

8. Старый деревянный мост (De Oude Houten Brug), Рейн




Говорят, этот самый длинный крытый мост в мире когда-то был единственной возможностью перебраться на другую сторону реки.

7. Сонненхоф Бутик Отель (Sonnenhof Boutique Hotel), Вадуц



Предлагающий потрясающие виды, открывающиеся на близлежащую долину, этот отель является прекрасным местом, где можно вкусно отобедать, одновременно наслаждаясь красотой природы!

6. Лихтенштайнкламм (Liechtensteinklamm), Санкт-Иоганн (St. Johan)



Мало того что ущелье Лихтенштейн (именно так переводится слово «Liechtensteinklamm») имеет впечатляющую глубину 300 метров, оно также является одним из самых глубоких и протяжённых ущелий в Альпах.

5. «Ивоклар Вивадент Груп» (Ivoclar Vivadent Group), Шан (Schaan)



Возможно, это не совсем выглядит как место, которое стоит посетить, но хотите — верьте, хотите — нет, это — крупнейший в мире производитель стоматологической и зуботехнической продукции! По крайней мере, вы сможете сказать, что видели это, даже если вам не организуют экскурсию.

4. Замок Вадуц (Vaduz Castle), Вадуц (Vaduz)



Замок Вадуц является официальной резиденцией князя Лихтенштейна. Он также дал своё название городу, который является столицей Лихтенштейна.

3. Церковь Святого Лаврентия (Church of St. Laurentius), Шан



Эта великолепная церковь выделяется над остальной частью деревни, расположенной в самом центре возвышающихся окружающих холмов.

2. Старый замок (The Old Castle), Саксония (Saxony)



В этой стране расположено впечатляющее количество замков, поэтому вам, скорее всего, придётся сократить список посещений до нескольких самых заслуживающих внимания, и этот замок обязательно должен оказаться в этом списке.

1. Замок Лихтенштайн (Lichtenstein Castle), Хонау (Honau)



Иначе известный как «сказочный замок Вюртемберг» (Württemberg), этот потрясающий замок очень даже реальный и заслуживает внимания каждого, кто приезжает в эту страну!
« Когда алтайское озеро становится розовым...
10 удивительных технологически масштабных... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Впечатлило! Очень познавательно, интересно и красиво! Только мало показали фотографий страны! Спасибо, понравилось!
0
История и современность отлично совмещаются.