10 самых красивых птиц мира

Птицы красивые по определению (во всяком случае, большая их часть). Выделить из них самых-самых прекрасных — не простая задача, но, тем не менее, можно субъективно выбрать 10-ку особых красавиц.

10. Лориевые попугаи

Окраска этих попугаев очень разнообразна, фактически все цвета радуги присутствуют в оперении этих птиц. Обитают лориевые попугаи в Австралии, Новой Гвинее, Индонезии и на Филиппинах. Австралийцы говорят, что каждый год, весной, эти птицы начинают падать и люди носят их в вет. клиники.




9. Американская пустельга

Этот вид пернатых распространен по всему Западному полушарию. Американская пустельга одна из самых изящных и маленьких хищных птиц на планете.



8. Атлантический тупик

На скалистых берегах северной Атлантики обитают колонии атлантического тупика. Они питаются мелкой рыбой и различными морскими беспозвоночными. Такое название этим птицам было дано из-за их чрезмерной доверчивости.


7. Венценосный журавль

Эта красивая птица обитает в Западной и Восточной Африке. Во время брачных ухаживаний венценосный журавль исполняет своеобразный танец, в него входит подпрыгивание, короткие перебежки, хлопанье крыльями и покачивание головой.


6. Красный кардинал

Этого красавца можно встретить на востоке США, в юго-восточной Канаде и Мексике. Самец кардинала имеет яркую малиновую окраску с черной «маской» на лице. Самка же – серо-коричневого цвета с красноватым оперением на крыльях, груди и хохолке.


5. Зимородок

Очень распространенный вид птиц. Зимородки имеют очень короткие лапки, которые не позволяют им перемещаться по земле, поэтому эти птицы перемещаются с помощью крыльев на небольшие расстояния. Перья зимородка такие яркие благодаря преломлению света перьями. Эти птицы любят уединение, и поэтому, их очень трудно увидеть.


4. Красный ара

Это безусловно царь среди попугаев. Однако он не может похвастаться счастливой судьбой. Испокон веков индейцы вели на них охоту. Мясо этого попугая использовали в пищу, а перья – для украшения и оперения стрел.


3. Мандаринка

Эта птица из семейства утиных любит ветви деревьев и прибрежные скалы. Умеет очень быстро летать и маневрировать. Мандаринка внесена в Красную книгу России. Охота на нее запрещена. Этих птиц разводят в парках как декоративных.


2. Райская танагра

Обитают эти удивительные птицы в восточной Колумбии, Боливии, Бразилии, Французской Гвиане и Гайане. Окрас этого вида птиц довольно специфичен: салатовая мордочка, голубая грудка, фиолетовый подбородок.


1. Павлин

Это, пожалуй, единственная птица из нашего списка, которая была одомашнена человеком. Отличительной особенностью самца этого вида являются сильно развитые верхние кроющие перья, которые часто принимают за хвост. Павлинов почитают на Востоке и любят на западе.


« 15 потрясающе красивых мест, в которых не...
В тур по дворцово-парковому ансамблю Царицыно »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Потрясающе красивые Божии создания!!!
0
Очень красивые птички