Советы путешественникам от сотрудников аэропортов

Нет способа лучше сэкономить на перелётах и проживании в отелях, чем взглянуть на индустрию туризма изнутри. Дарю вам эту возможность, собирая лучшие советы путешественникам от работников международных аэропортов.


Не тратьте время на навешивание замков на чемодан

Как выясняется, это совершенно бесполезно. Один из пользователей в интернете рассказал о своем опыте работы в аэропорту. Оказывается, ему приходилось сотни раз вскрывать такие замки для определения содержимого чемодана. Проделывал эту процедуру он с помощью обычной ручки: достаточно лишь сдвинуть язычок набок и надавить острым предметом на молнию, а затем без труда вновь закрыть чемодан.




Приносите в самолёт свои наушникиДругой работник признался в том, что аксессуары, выдаваемые на борту, как правило, не являются новыми, хотя они и тщательно упакованы. Работая на складе, который занимался снабжением одной авиакомпании, сотрудник понял, что бывшие в употреблении аксессуары после полёта очищаются, а затем заново фасуются. Значит, их использование не совсем безопасно с точки зрения личной гигиены.



Избавляйтесь от старых отметок на чемодане

Некоторые советы путешественникам кажутся очевидными, но, как выясняется, ими всё равно пренебрегают сотни людей ежедневно. В результате их багаж отправляется в неверном направлении. Например, работник аэропорта порекомендовал обязательно избавляться от неактуальных отметок, которые сбивают с толку операторов конвейерной ленты.


Будьте вежливы в общении с сотрудниками аэропортов

Возможно, это вопрос воспитания, но он становится особенно актуален в разговоре о комфорте в процессе перелёта. Как утверждает один из участников обсуждения, сфера влияния стюардесс намного шире, чем могут подумать пассажиры. Стоит вам проявить должную любезность, и они с удовольствием найдут достойную замену вашему блюду из меню первого класса или пересадят на лучшее место в самолёте.


Покупайте билеты и летайте во вторник

Сотрудник из отдела учета доходов авиакомпании, публикуя свои советы путешественникам, сообщил, что лучшее время для покупки билета, — это вторая половина дня во вторник. По его словам, перелёты также выгодно совершать во вторник, а ещё в среду и субботу. Это касается авиарейсов в США.


А вот от кофе лучше воздержаться

Один из бывших сотрудников аэропорта, в чьи обязанности входило обслуживание автомата, рассказал о низкой оплате такого труда и отсутствии необходимых инструментов. В итоге он и его коллеги не считали нужным следить за состоянием оборудования, и качество кофе оставляло желать лучшего.


Указывайте имя своего питомца на его сумке

Это совет путешественникам, отправившимся в поездку с домашними животными. Полёт часто вызывает панику у четвероногих пассажиров, и успокоить питомцев работникам удается, лишь поговорив с ними. Оказывается, очень помогает, если в этот момент они обращаются к ним по имени.
« Самые страшные города Земли
Самые красивые места в Литве »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хорошие советы часто летаю…