Самые необычные бассейны мира

Современная архитектура позволяет создавать потрясающие проекты и плавательные бассейны не стали в этом плане исключением. Помимо прозрачности, есть еще немало удивительных архитектурных и ландшафтных решений.

Marina Bay Sands, Сингапур

Самый большой в мире бассейн на крыше, который позволит вам реально плавать на «вершине мира». Правда, посетить бассейн можно лишь в статусе постояльца этого отеля.






Belmond Jimbaran, Индонезия

Бассейн расположен на одном из самых красивых пляжей острова Бали. Зеленая зона, а также вода изумрудного цвета придают ему потрясающую естественность и красоту.



Hanging Gardens Ubud, Индонезия

Удивительная пара чаш, с невероятным пейзажем тропических лесов острова Бали. По версиям нескольких изданий для путешественников, данный бассейн в прошлом году был признан лучшим в мире.



Gold Energy Pool, Лхаса

Уникальный бассейн, чье дно в прямом смысле слова покрыто золотом. Расположен в одном из духовных центров планеты и предлагает роскошный вид на Гималаи.



Chongwe River House, Замбия

Бассейн относится к вилле, которая находится прямо на берегу реки Чонгве и граничит с Национальным парком. Прямо неподалеку от вас на водопой ходят гигантские слоны и прочие обитатели африканской саванны.




Сан-Альфонсо дель Мар, Чили

Самый большой в мире открытый бассейн с площадью свыше 1 километра квадратного. Об этом говорится в Книге рекордов Гиннеса. Также бассейну принадлежит и рекорд глубины – 35 метров.




Golden Nugget, Лас-Вегас, США

Удивительный бассейн, в котором вы окажетесь по соседству с акулами и прочими обитателями тропических морей.



The Library, Таиланд

Одни называют этот бассейн чудом, а другие считают его отвратительным. Сколько людей, столько и мнений. Красная плитка полностью поглощает голубой цвет воды.




Cambrian Adelboden, Швейцария

На краю обрыва в Швейцарских Альпах, этот бассейн неоднократно получал звание самого невероятного в мире. Потрясающий пейзаж, подогрев и единение с природой.





Я обязательно вернусь к теме бассейнов. Ведь каждый год их появляется все больше, а фантазия архитекторов никогда не останавливается.
« Капсульный отель в Киото
Потрясающая Корсика и Сардиния »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
На краю обрыва в Швейцарских Альпах, райское место.
0
Круто. Мечтала побывать в Сингапуре в отеле Марина Бей… теперь цели расширились!)) Индонезия Бали, и Швейцария это улет
0
Полина, большое спасибо, очень интересные, удивительные, красивые и завораживающие бассейны!!! Но больше всех поразил бассейн в Лас-Вегасе США, где можно увидеть рядом акул и пр.!!!