В эти европейские города вам даже не приходило в голову наведаться - а зря!

Наступило лето, а значит, пора выбирать место для отдыха. Зачастую мы делаем выбор в пользу проверенных маршрутов и стран. А что, если в этом сезоне отпусков мы скажем «да» чему-то новому?
Я подобрала города, красоту которых незаслуженно забывают.

Брюгге, Бельгия




Милые пряничные домики по берегам каналов и романтические улицы, соединенные арочными мостиками, превратили Брюгге в маленький аналог Венеции. Его называют одним из самых живописных городов Европы, и в это охотно верится.

Синтра, Португалия




Синтра ― удивительно яркий и необычный город. Его цветные помпезные замки и экзотические сады как будто служат декорацией к чьей-то заморской сказке.

Брашов, Румыния




Брашов не зря называют жемчужиной Трансильвании. Он надежно скрыт в долине между заснеженными горами и не спешит делиться своими секретами. Здесь все так же, как и было несколько веков назад: средневековые крепости, домики с черепичными крышами и часы на церковной башне, которые по старинке громко отсчитывают каждый час.

Гданьск, Польша



Этот старый город на берегу Балтийского моря обладает неповторимой атмосферой. Десятки кафе на набережной, многочисленные музеи, ярмарки и выставки ― каждый найдет в нем что-то близкое сердцу.

Мостар, Босния и Герцеговина



Старый мост некогда разделял Мостар на боснийскую и хорватскую части. Теперь в городе удивительным образом переплелись Восток и Запад. Это чувствуется не только в архитектуре, но и в местной кухне и традициях.

Блед, Словения



Блед расположен у подножия Юлианских Альп, на берегу одного из красивейших водоемов нашей планеты. Тихая гладь озера притягивает, завораживает и не отпускает.

Нови-Сад, Сербия



Живописный городок с цветными домиками неспроста считается культурной столицей Сербии. Это кладовая музеев, галерей и памятников, а со стен Петроварадинской крепости открывается прекрасный панорамный вид на город и Дунай.

Коман, Албания



Этот ничем не примечательный городок служит чем-то вроде ворот, за которыми скрываются природные красоты Команского озера. Лазурная вода, яркая зелень по берегам ― кажется, что прекраснее места просто не сыскать.

Ронда, Испания



Уже несколько столетий этот необычный город словно парит над пропастью. Создается впечатление, что он впитал в себя жаркое испанское солнце, а его старые улочки хранят все секреты многовековой истории.

Чески-Крумлов, Чехия



Очаровательный городок пленит сердца посетителей сказочной атмосферой мощеных дорог и мостов, милых домиков и гостеприимных жителей.

Анси, Франция



Кажется, что волшебник остановил ход времени в этом курортном городке на берегу озера. Обязательно стоит прогуляться по многочисленным мостам и посетить старый замок.

Порту, Португалия



Оживленная и жизнерадостная бывшая столица Португалии зарядит любого бодростью и весельем. В городе уже несколько столетий кипит жизнь и затихать не собирается.

Бергамо, Италия



Пожалуй, можно часами бродить по городу, который так уютно разместился на вершине холма. А после прогулки непременно стоит заглянуть в одно из местных кафе и попробовать все 250 видов пиццы.

Бордо, Франция



Помпезный и величественный город подарит свойственную ему безмятежность. Неспешно наслаждаясь бокалом изысканного вина, вы научитесь, как радоваться жизни и никуда не торопиться.

Альбаррасин, Испания



Этот розовый город словно сошел с иллюстраций старой книги. Пропитанный солнцем, он стоит на скалистых уступах. Хочется надолго потеряться в его узких улочках и вдыхать жаркий испанский воздух.
« Очень нужные и полезные гаджеты для путешествий
Дивной красоты река в Словении »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • mej
очень даже приходило…