Тематический парк для взрослых во Франции

1 июня в Бордо состоялось открытие уникального места, посвященного культуре винопития, — тематического музея «Город вина» (La Cité du Vin). Он поистине огромен. На 10 этажах расположены дегустационные зоны, рестораны, магазины, лектории, выставочные залы, подвалы для хранения напитка и даже кинотеатр.


Я впечатлилась масштабом идеи и реализации «Города вина» и публикую фото этого мегапроекта.
На создание парка для взрослых ушло 7 лет. По задумке проектировщиков внешний вид павильона напоминает бокал с выплескивающимся из него вином.




Площадь винного центра составляет 3 000 квадратных метров. На них проводятся дегустации, тематические меропрятия, располагаются 20 мультимедийных инсталляций и временные экспозиции — все для знакомства с историей и культурой благородного напитка.




На одном из этажей есть люстра из — внимание! — тысяч винных бутылок. Здесь же открывается 360-градусная панорама на город.



Здесь представлен виртуальный тур по винодельческим хозяйствам. Он создан благодаря видеозаписям с вертолета, и дает возможность погрузиться в процесс выращивания винограда в любой точке мира.



Помимо постоянных экспозиций планируется проводить по 3 временные выставки в год. Это должно вызвать интерес у тех, кто уже посещал это место ранее.



Посетителей ждут десятки тематических пространств. Здесь можно увидеть зал для лекций на 250 человек, дегустационные станции, мини-сад, инсталляцию E-vine из изображений лозы и прикрепленных к ним планшетов с информацией о том или ином сорте вина и многое другое.



По данным агентства Bloomberg стоимость «Города вина» составляет 81 миллион долларов. Руководство планирует, что музей будет гордо носить звание крупнейшего винного центра в мире.
« Супергаджеты для кемпинга
Самые безопасные страны мира »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.