Как посетить с экскурсией места трагедий

Очень много мест в мире, где произошла та или иная трагедия. По прошествии времени эти места становятся популярны у туристов. Более того, это целый бизнес некоторых туристических компаний.


Само по себе посещение памятных мест трагедий не является ничем зазорным. Это обращение к нашей истории, в конце концов это память о трагедии. Итак, какие из подобных мест можно посетить?




Сегодня гиды могут провести экскурсию на Фукусиму в зоне отчуждения. Все желающие получают антирадиационные костюмы.




Концентрационный лагерь в Освенциме – страшное место, показывающее все ужасы и зверства нацистской Германии. Сегодня можно попасть на экскурсию по лагерю, которые доступны с января по май.



Десятки бывших тюрем открыты для общественности, в том числе знаменитая тюрьма Алькатрас, расположенная на острове у берегов Сан-Франциско. Некоторые тюрьмы даже переоборудованы в отели, например Malmaison Oxford в Стамбуле и Hotel Lloyd в Амстердаме.



Припять. Этот город когда-то был домом для 50000 человек, большинство из которых работали на Чернобыльской атомной электростанции. Припять была заброшена после катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Но в последнее время Припять привлекает тысячи туристов желающих побродить по пугающим пустынным улицам и зданиям. В городе можно найти сотни выброшенных противогазов, а также много атрибутов СССР.



Трагедия в Камбодже, где было убито и захоронено до 3 миллионов человек. Сегодня можно посетить места массовых захоронений. Также есть музей, где расположены памятные ступы, наполненные черепами жертв геноцида.



Крушение Costa Concordia у побережья Тосканы привлекает внимание экскурсоводов уже более двух лет.



Ураган Катрина, который обрушился на Новый Орлеан в 2005 году, породил неожиданный интерес у туристов, которые потоками съезжались в Новый Орлеан, чтобы посетить пострадавшие от урагана районы.
« Это не Мальдивы - это живописная венгерская...
Очень нужные и полезные гаджеты для путешествий »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.