Необычные достопримечательности Франции

Франция. Страна любви и романтики, Эйфелевой башни, Версальского дворца и многих других знаменитых достопримечательностей. Однако если вы поедете немного вглубь страны, в небольшие французские города, вы убедитесь в том, что там также можно найти множество странных и замечательных достопримечательностей.

10 – Пуатье (Poitiers). Дом-Улитка (Maison Escargo)



Что может стать более интересной частью тура по странным достопримечательностям Франции, чем ночь, проведённая в таком доме-улитке? Только не пытайтесь его скушать, как французы.

9 – Париж. Катакомбы Парижа (Catacombes de Paris)



Миллионы людей ежегодно посещают Катакомбы Парижа. По сути это туннели из черепов, наверное, мало что может сравниться с ними по странности!

8 – Тараскон (Tarascon). Статуя Тараска (Tarasque)



Это статуя Тараска, который был легендарным устрашающим драконом из южной Франции. Кто бы мог подумать, французский дракон!

7 – Нант (Nantes). Вилла Хомяков (La Villa Hamster)


Вы когда-нибудь хотели стать человеком-хомяком? Теперь вы можете это сделать, проведя ночь в «отеле для хомяков». Здесь вам предложат подстилки из сена и даже беговые колёса для хомяков человеческого размера. Ну, а при входе в отель вы получите маску хомяка.

6 – Корсика (Corsica). Пляж Салецция (Plage de Saleccia)


Пляж Салецция является одним из самых живописных пляжей в мире. Кроме того, это единственный пляж в мире, который также является фермерскими угодьями и до сих пор используется в этом качестве. Поэтому в одних и тех же водах будете плавать и вы, и крупный рогатый скот.

5 – Нормандия. Мон-Сен-Мишель (Mont St. Michel)


Это не только целый город на острове, это также приливной остров. Во время прилива он окружён водой, а во время отлива – сушей!

4 – Манс (Manses). Отель «BelRepayre Airstream»


Этот отель является отличным местом для отдыха во время тура по странностям Франции. Здесь вы можете выбрать один из 10 самых настоящих американских алюминиевых трейлеров 40-ых, 50-ых, 60-ых и 70-ых годов. Здесь даже есть бар, сделанный из такого трейлера.

3 – Дордонь (Dordogne). Бельведер Дордони (Belevedere of the Dordogne)


Это место, также известное как висячие сады Маркессак (Marqueyssac), испещрено 6 километрами тропинок, находящихся в лабиринте из 150000 самшитовых кустов, постриженных вручную.

2 – Канны (Cannes). Дворец Пузырей (Palais Bulles)


Дворец Пузырей расположен не на Марсе и не на заднем плане дешёвого научно-фантастического фильма, а в коммуне Теуль-сюр-Мер (Théoule-sur-Mer), находящейся прямо рядом с Каннами.

1 – Отрив (Hauterives). Идеальный Дворец (Le Palais Idéal)


Ни один тур по странностям Франции не обойдётся без проездки в Идеальный Дворец. Этот дворец был построен одним человеком. Он потратил на его строительство 33 года. Длина дворца составляет 26 метров, ширина 15 метров, а высота примерно 10 метров. Он построен из различных камешков и валунов. Дворец, бесспорно, странный, но в то же время он просто потрясающий.
« Эти места прокляты, не иначе!
Зимний Новосибирск »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полина большое спасибо за интересное и познавательное путешествие по Франции!!!
0
Большое пожалуйста, наслаждайтесь!