Секреты отелей, которые от нас скрывают

Посетители сайта Quora, где на любой вопрос можно получить ответ профессионала, как-то поинтересовались: «Чего мы не знаем про номера в гостиницах, хотя знать бы следовало?» Им ответил представитель компании по развитию гостиничного бизнеса Beechmont Hotels Corporation.
Публикую его шокирующие откровения.




1. Не пользуйтесь подставкой для чемодана
Запомните две вещи: 1) клопы обожают дерево; 2) клопы распространяются не грязнулями-людьми, а багажом, побывавшим в «клоповниках».
Совет: смело используйте металлические подставки — они не привлекают клопов. Или распаковывайте чемоданы на кафельном полу ванной (конечно, убедившись, что он чистый). А после не забудьте застегнуть сумки.
2. Избегайте одеял, покрывал и пледов
По идее, все, что соприкасается с обнажённой кожей большого числа людей, должно отправляться в стирку при каждой подготовке номера к новому заселению. Но многие дешёвые отели это правило игнорируют. Впрочем, звездность и высокий ценник тоже не гарантируют абсолютной чистоплотности.
Совет: Покрывало сразу отбросьте подальше, а теплым одеялом укрывайтесь так, чтобы оно не касалось кожи.
Что касается теплых одеял и пледов, то во многих гостиницах их чистят только тогда, когда уже заметны пятна, так что всегда накрывайтесь ими поверх простыни.
3. Никогда не пользуйтесь маленькими полотенцами в дешёвых отелях
Вообще говоря, так называемые «полотенца для рук» лучше не трогать в любых отелях, кроме тех, где их стирают и дезинфицируют самым добросовестным образом (но узнать об этом можно только от «своего человека» среди персонала).
Знаете, как их чаще всего используют постояльцы-мужчины или влюбленные парочки? Догадайтесь по тому, где маленькие полотенца находят при уборке номеров: на полу, рядом с кроватью, примерно посередине…
Совет: а вот толстое махровое полотенце небольшого размера не только можно, но и нужно использовать — исключительно как коврик, куда вы будете становиться при выходе из душа. Не вытирайтесь им!
4. Не доверяйте дверному глазку
Начиная с 4-звездочных гостиниц и выше в дверях номеров нередко есть глазок — только вот стоит задаться вопросом, не встроена ли в него скрытая камера? Не отмахивайтесь: такое бывает и, может быть, чаще, чем вы думаете.
Если вы заметили повреждения или следы каких-то манипуляций с глазком — смело требуйте другой номер.
Но даже если все в порядке, лучше обезопасить себя от подобных «шпионских» устройств — глазков, совмещенных с камерой. Для этого достаточно заткнуть отверстие рулончиком бумаги (конечно, так, чтобы его можно было потом вытащить). Впадать в паранойю не стоит, но осторожность не помешает, учитывая, что в интернет сливают немало гостиничной «обнаженки».
Совет: если в номер постучали, а в глазок никого не видно, не спешите открывать. Позвоните на ресепшн: там должны знать, если к вам явился кто-то из обслуги. Также не стесняйтесь обратиться к менеджерам, если заметите в коридоре человека, слоняющегося без дела. Поверьте, он не должен там быть, и если его сразу не прогнали, то в следующий раз лучше выберите другой отель.
5. Во время еды не прикасайтесь к телевизионному пульту
Пульт, выключатель прикроватной лампы и телефонная трубка — самые грязные предметы в любом номере, даже в роскошном президентском люксе. Их при всем желании не вычистишь, потому что на уборку дается строго ограниченное время — в среднем, 20–30 минут.
Так что-либо сами тщательно протрите пульт и прочее дезинфицирующими салфетками, либо оберните в пакетик, как в 90-х.
И напоследок
В целом, вы уже поняли, что любой отель — не место для чистюль. Единственное, в чем можно не сомневаться — это постельное белье, все остальное можно назвать чистым только с натяжкой.
К примеру, стаканы и прочая посуда — вы знали, что во время уборки их просто моют под краном в раковине? А кофеварка — вы уверены, что ее капитально чистили после предыдущих гостей, которые бог знает что могли с ней делать?
Наконец, важно понимать, что большее число звезд — вовсе не гарантия лучшего сервиса. В наше время гораздо важнее рейтинг по отзывам туристов, поэтому просматривайте отзывы потщательнее, выбирая отель.
« Самые шикарные места для любителей подводного...
Чего мы не знаем о Японии »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
mdaaa interesnoo
+4
  • avatar
  • mej
да блин и это к сожалению правда…
+1
а что еще можно делать с кофеваркой, кроме как варить кофе?)))))
0
  • avatar
  • ktn76
фикалки туда сбросить)))))))))
0
О! Еще как много! Например…
0
Где продолжение? Я заинтригован!
0
Ой, да ладно! Как будто разных придурков мало!!! Ну, или пьяных…
0
Такая интрига, когда нечего сказать?