Как сделать авиаперелет комфортным

Перелеты… Порой они могут быть долгими, а самолет не таким уж комфортным, как хотелось бы. В итоге после полета чувствуешь себя разбитым, тело ломит, конечности затекают от долгого сидения в неудобном положении, а еще эта непривычная смена часовых поясов… В общем, авиаперелеты таят в себе массу стресса и неудобств.


Но в этом выпуске вы найдете приспособления и устройства, которые созданы, чтобы облегчить страдания во время полетов. Правда, некоторые из них немного… эгоистичные, что ли. Но что не сделаешь ради собственного комфорта, правда?
Airhook — приспособление, предназначенное для того, чтобы держать напиток и телефон (или планшет) без необходимости использовать поднос. Airhook крепится к закрытому подносу на спинке сиденья, что дает пассажирам больше свободного пространства. Приспособление может поддерживать любое электронное устройство высотой до 20 см с помощью регулируемых проводов и зажима. Кроме того, его можно отрегулировать под удобный угол обзора, если пассажир впереди вдруг откинет свое сиденье. И хотя это устройство дает больше пространства, есть риск того, что в момент турбулентности можно пролить содержимое стакана, в том числе на свое мобильное устройство, на себя и на соседей. Airhook доступен в продаже начиная с августа 2015-го.


Устройство Knee Defender защищает и без того малое пространство в области ног, не позволяя сиденью впереди наклоняться еще дальше. Его крепят с любой стороны подноса, а по размерам оно не больше ключа от дома. В комплекте идет «Карточка вежливости», которую можно дать пассажиру впереди, — так вы дадите ему понять, что используете устройство, не позволяющее откинуть сиденье. В прошлом году рейс United Airlines был задержан из-за ссоры между пассажирами по поводу этого эгоистичного приспособления.


Устройство b-tourist band предоставляет пассажирам личное пространство, чтобы поспать во время перелета. Эта эластичная резинка имеет два пластмассовых кольца, с помощью которых можно отрегулировать ширину ленты с обеих сторон, чтобы отгородиться от остальных пассажиров полностью или только с одной стороны, а также поддерживает голову во время сна. Правда, подходит она не ко всем типам пассажирских сидений.

Очки Retimer созданы, чтобы помочь организму быстрее приспособиться к новой временной зоне и ликвидировать синдром смены часовых поясов, постепенно «меняя» время суток. Эти легкие очки достаточно большие, чтобы надеваться на обычные очки с диоптриями, и питаются от аккумулятора. Также их можно зарядить через USB-порт.

Круглая подушка NapAnywhere — это переносная надувная конструкция, которую можно согнуть и поставить на плечо, что позволит спать в самолете. В комплекте идет ремень, который перекидывается через грудь и затягивается, чтобы зафиксировать подушку. Производитель утверждает, что NapAnywhere отличается от обычных U-образных надувных подушек, которые могут быть «слишком большими» и «вызывать клаустрофобию». К тому же эта подушка достаточно маленькая, чтобы поместиться в чемодан или даже чехол от ноутбука.

TRTL — «шарф для сна», созданный, чтобы помочь «путешествовать налегке и отдохнувшим». При весе всего в 139 граммов этот шарф оснащен «внутренней системой поддержки», которая позволяет вам комфортно спать в положении сидя благодаря своей податливой, но структурной форме.

Подушка-капюшон Hoodie имеет два затягивающихся шнурка, с помощью которых можно отрегулировать капюшон по своей голове и «спрятаться» от света и других пассажиров. Капюшон сделан из «супермягкого» сочетания хлопка и полиэстера. Его можно быстро сдуть и свернуть, чтобы положить в чемодан или сумочку.

С помощью этой необычной зарядки можно не только подпитать свои гаджеты в самолете, но и поупражнять руки. Одной минуты кручения достаточно, чтобы выработать заряда на 30 секунд работы телефона.

Ostrich Pillow («Страусиная подушка») — переносное приспособление, которое поможет спать где угодно и когда угодно, в том числе во время ожидания своего рейса. Подушка сделана из синтетического материала для «максимальной эффективности и легкости». В ней есть отверстие для нижней части лица, а также два отверстия для рук.

Устройство UpRight sleeper — приспособление для того, чтобы поддерживать голову. Сколько раз вы видели, как голова пассажира в соседнем ряду смешно болтается во сне из стороны в сторону? Что ж, с этим устройством можно избежать такой нелепой ситуации. К нему также можно приобрести шелковую накидку для дополнительного комфорта и мягкости.
« Виндзорский замок снаружи и внутри
Потрясающий Храм Тигров в Таиланде »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне нравится, но что-то я таких не видела