Чехия, которая дарит вдохновение

В Чехию летят прежде всего за вдохновением. Великолепные и будто игрушечные города с их архитектурными шедеврами сделали эту страну одним из самых красивых мест Европы и землей обетованной для фотографов.


По Праге можно гулять днями и ночами, разглядывая изящное наследие Средневековья — древние замки, крепости, храмы, площади и мосты, мосты, мосты. Но удивляет здесь другое — главный архитектор Праги и любого другого чешского города, должно быть, родом из какой-то сказочной страны. Здания и мосты так мило сочетаются здесь с современными домиками, черепичными крышами, магазинчиками и парками, что их хочется поместить под стекло и любоваться где-нибудь дома.
Но Чехия — это не только страна средневекового обаяния, но земля живописных пейзажей. Поля Моравии и Чешской Швейцарии, скалы, леса, горы заставят вас влюбиться в эту страну с первого взгляда. И если вы еще не знаете, где провести недельку-другую этой осенью, я советую вам посетить Чехию. Потому что немного сказки в нашей жизни еще никому не мешало.


Моравия — один из самых живописных регионов Чешской Республики.


Знаменитые мосты Праги.

Осень в Богемии.

Адршпашско-теплицкие скалы.

Карлов мост в сумерках, Прага.

Виадук Зампак.

Карловы Вары.

Виноградник.

Дорога через лес.

Поля Южной Моравии.

Танцующий дом, Прага.

Национальный парк Шумава.

Типичный вид из окна в Праге.

Белые Карпаты.

Метро в Праге, станция «Малостранска».

Пещера-пропасть в карстовом массиве «Моравский карст».

Национальный парк Чешская Швейцария.

Местечко Мала-Скала.

Цветы Чехии — розовые маки и тюльпаны.

Местечко Брди.

Моравия.
« Жизнь, похожая на сказку
Маяки России »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Единственное оригинальное фото — вид из окна. Остальные виды избитые, много раз опубликованные, даже ракурсы одни и те же. Прага так многогранна, хочется чего-то интересненького