Безупречно красивые места планеты

Не каждый человек мечтает посвятить жить путешествиям. Не каждый ощущает в себе потребность сорваться с насиженного места в поисках безумных приключений, способных завести на самый край света. Но, наверное, в каждом живет ценитель прекрасного, то внутреннее Я, что заставляет нас покрываться мурашками от сказочных пейзажей, открывающихся перед нами.
Мы можем ощутить трепет даже увидев их неживой отпечаток на фотографии – и возможно тогда в нас появляется желание познать наш мир, каждый уголок родной голубой планеты под названием Земля во всех деталях. Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром.


Волна — песчаниковая скальная формация на границе штатов Аризона и Юта на склонах Койот-Баттс плато Колорадо.


Памуккале— природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников.


Большой призматический источник, Йеллоустонский национальный парк.

Красный пляж, Паньцзинь, Китай.

Солончак Уюни — высохшее соленое озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря.

Драцена киноварно-красная, Сокотра, Йемен.

Соссусфлей — глиняное плато в центральной части пустыни Намиб на территории национального парка Намиб Науклюфт, известное самыми большими в мире красными песчаными дюнами.

Рисовые террасы, Бали, Индонезия.

Каппадокия — историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции, употребляющееся со времён античности вплоть до наших дней.

Дорога гигантов — памятник природы из примерно 40 000 соединённых между собой базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана. Расположен на северо-востоке Северной Ирландии в 3 км к северу от города Бушмилса.

Хитатинака, Япония.

Лэшань, Китай.

Горы Одле в Доломитовых Альпах Италии.
« Забытые древние храмы
Самые интересные маршруты на Новый год »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.