Знаменитые символы триумфа

Триумфальные арки со времен античности строились в честь важного лица, или в память о знаменитом событии. Несмотря на то, что их можно встретить во многих странах, изначально начали строительство римляне, которые и передали эту традицию дальше.
Вопрос, когда впервые римляне построили триумфальную арку, все еще не раскрыт историками. Но как только римские сооружения вошли в моду, с каждым разом их построение становилось сложнее, они начали появляться в разных уголках мира. В этой подборке Вы узнаете о самых знаменитых арках мира.


1. Триумфальная арка Оранж.
Триумфальная арка Оранж во Франции был построена во время правления Августа, в честь ветеранов галльской войны. Позднее она была перестроена императором Тиберием в честь победы Германика над немецкими племенами. Арка содержит надпись, посвященную императору Тиберию в 27 году нашей эры.


2. Арка Каракаллы. Волюбилис.
В древности, Волюбилис был важным римским городом, расположенным недалеко от западной границы римских завоеваний (в настоящее время Марокко). Мраморная арка Каракаллы расположена прямо в сердце Волюбилиса. Она была возведена в 211 г. н.э. в честь императора Каракаллы и его матери, Юлии Домны. Арка увенчана бронзовой колесницей.



3. Ворота в Индию.
Ворота в Индию были построены в честь визита короля Георга V и королевы Марии в Мумбаи. Строительство началось в 1911. Конструкция представляет собой сочетание индуистского и мусульманского архитектурных стилей, ( арка в мусульманском стиле, а украшения в стиле индусов). Последние британские войска, покидая Индию проходили через арку 28 февраля 1948 года.

4. Арка Каракаллы в Джемиле.
Расположенный в Алжире, Джемила был построен в 1 веке н.э. римлянами. Изначально город представлял место. Населенное колонией солдат, а позже стал большим торговым городом. Арка была построена в 216 году нашей эры в честь правящего императора Каракаллы и его матери Юлии Домны.

5. Патусай.
Патусай – военный памятник в центре Вьентьяна, Лаос, посвященный тем, кто участвовал в борьбе за независимость от Франции. Он был построен между 1957 и 1968 гг. Памятник имеет 5 башен, которые представляют 5 принципов мирного сосуществования между народами мира. Они также представляют 5 буддийских принципов «вдумчивость, дружелюбие, гибкость, честность, честь и процветание».

6. Арка Септимия Севера.
Луций Септимий Север – римский император, который царствовал с 193 года н.э. до своей смерти в 211 году н.э. Арка Септимия Севера не может быть датирована точно, но вполне вероятно, что началось строительство сразу же после того, как Луций Септимий стал императором. Центральная сцена на арке показывает, что император пожимает руки его сыновей, Каракалла и Гета.

7. Арка Тита.
Арка Тита в Риме была построена в 82 году н.э. римским императором Домицианом, вскоре после смерти своего старшего брата Тита. Арка Тита стала общей моделью для многих триумфальных арок возведенных с 16-го века, включая Триумфальную арку.

8. Тимгад.
Тимгад расположен в Алжире. Город был основан римским императором Трояном около 100 года н.э. В западной части города возвышается 12-метровая (39 футов) в высоту триумфальная арка, называемая арка Траяна (или Arch Timgad), которая была частично восстановлена в 1900 году.

9. Арка Адриана в Джераш.
Расположенный в северной части Иордании, Джераш был одним из самых важных городов в римской провинции Аравия. Римляне обеспечили мир и безопасность в этом районе, который позволил своему народу достичь процветания. Император Адриан посетил Джераш в 129-130 году н.э. Арка Адриана была построена в честь его визита. Эта триумфальная арка должна была стать основными Южными воротами в город.

10. Триумфальная арка Константина.
Расположенная рядом с Колизеем в Риме, Арка Константина была возведена в 315 г. н.э. в честь победы императора Константина I над императором Максенцием. По словам летописцев, Константину было видение, что Бог обещал победу, если его армия нарисует крест на своих щитах. Одна из самых известныхдостопримечательностей Рима.

11. Арка Септимия Севера в Риме.
Белая мраморная арка Септимия Севера на северо-востоке Рима был построена в 203 г. н.э. в честь победы против парфян. После смерти Северуса, его сыновья: Каракалла и Гета были первоначально оба императоры, но Каракалла был убит Гетам в 212 году нашей эры. Памятники Гета были уничтожены после этого.

12. Триумфальная арка.
Эта уникальная триумфальная арка в Париже была заказана Наполеоном в1806 году, после его победы при Аустерлице. Она была окончательно завершена в 1836 году, вскоре после его смерти. Знаменитые марши победы проходили через эту арку, включая немцев в 1871 году, французов в 1918 году, немцев в 1940 году и французов с американцами в 1944 году.
« Здесь нужно побывать перед концом света!
Малоизвестные чудеса природы »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.