Удивительные фигурные кусты на кладбище

Небольшой город Тулькан — столица провинции Карчи в Эквадоре. Это небольшой город с населением в 60,000 человек, расположенный прямо на границе между Эквадором и Колумбией.
Для среднестатистического туриста Тулькан не предлагает ничего особенного примечательного, кроме близости к Колумбии. Это шумный город с оживленной торговлей и минимумом достопримечательностей. Однако, Кладбище Тулькана непременно стоит посетить. В то время, как большинство туристических кладбищ известно своими фантастическими святынями и могилами, кладбище в Тулькане прославилось своими изощренно подстриженными кустами кипариса.


Кладбище Тулькана было основано в 1932 под замену старому кладбищу на холме Сантьяго, сильно поврежденному при землетрясении 1923 года. Оно было основано на 8 акрах земли к северо-востоку от города в соответствии с требованиями тех времен. Кладбище необходимо было строить за пределами населенных районов, чтобы избежать эпидемий. Главной особенностью местного ландшафта является известковая почва, способствующая росту кипарисов.


Глава Муниципалитета Парков Тулькана Хосе Мария Франко Герреро использовал благоприятную почву, высадив ряды кипарисов, сегодня покрывающих почти половину кладбища. Он начал подрезать каждое дерево, формируя различные фигуры, вдохновленные доколумбовыми августинскими и арабскими тотемами. Некоторые фигуры являются мифологическими фигурами, другие просто животными, или обычными геометрическими формами. Всего здесь насчитывается более чем 300 фигурных кустов.


Признание работы г-на Герреро состоялось в 1984, когда его сад фигурных кустов был объявлен «Культурным наследием государства». В тот же самый год Министерство туризма объявило сад местом национального интереса.

Хосе Мария Франко Герреро умер в 1985 и был похоронен на этом самом кладбище среди того благоухания, что создал своими руками. Его эпитафия гласит: “В Тулькане кладбище столь красивое, что будто бы приглашает умирать!”. Пятеро сыновей Герреро продолжают обслуживание кладбища и создают захватывающие фигуры из кустарника и по сей день. В 2005 кладбище было переименовано в честь создателя — Хосе Мария Франко Герреро.





« Романтичные и нежные пейзажи
Бассейны, зовущие в бесконечность »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И кладбище может быть шедевральным! браво!
0
такая красота!