Древние и знаменитые руины инков

Цивилизация инков возникла из высокогорных районах Перу, в начале XIII века. Начиная с 1438 года, они начали завоевывать земли, для создания империи. К нашему времени от культуры инков мало что осталось, так как конкистадоры грабили и разрушали все, что попадало им на глаза.
Сейчас туристам остается наслаждаться руинами, которые находятся в горах Южной Америки.


Террасы Морай
Террасы Морай скорее всего использовались, как сельскохозяйственная лаборатория для выращивания разных сортов растений высоко в Андах. Самый глубокий кратер – 150 метров. Разница в температуре между верхним и нижним кратером — 15 ° С, что позволяло определять выносливость растений.


Винай Вайна
Сооружение Винай Вайна построено на склоне холма с видом на реку Урубамба. Возможно, оно служило местом отдыха для утомленных путешественников на пути к знаменитому Мачу-Пикчу. Рядом с этой конструкцией находятся террасы для сельскохозяйственных угодий.


Храм Кориканча
Кориканча в Куско первоначально назывался Инти Канча («Храм Солнца»). Это самый важный храм в империи инков. Стены и пол были когда-то покрыты листьями из чистого золота, а двор был заполнен золотыми статуями. Как и многие другие памятники инков, он сильно пострадали от конкистадоров, построивших христианскую церковь Санто-Доминго на вершине этих руин. В последствии церковь была разрушена землетрясением, а массивные стены конструкции инков остались целыми.

Лактапата
Конструкция Лактапата расположена на высоте 2840 метров над уровнем моря. Llactapata переводится с языка кечуа, как «Высокий Город». Вероятно, это место использовалось для хранения урожая.

Исла дель Соль
Исла-дель-Соль (остров Солнца) представляет собой скалистый холмистый остров, расположенный в южной частиозера Титикака. Согласно религии инков, это была первая земля после того, как воды великого потопа стали отступать и Солнце возникло из островов, чтобы осветить небо. В честь рождения бога Солнца, инки построили несколько священных мест на острове.

Саксайуаман
Саксайуаман — стена, расположенная высоко над городом Куско. Имперский город Куско был заложен в форме пумы — животного, которое символизирует династию Инков. Животом пумы была главная площадь, река Туллумайо сформировала позвоночник, а холм Саксайуаман — голову. Саксайуаман – это зубы пумы.

Писак
Слово Писак в переводе с языка кечуа означает «куропатка». Традиционно, инки строили свои города в форме разных животных и птиц. Писак был построен в форме куропатки.

Чокекирао
Расположившийся на границе Куско и Апуримак, Чокекирао находится на высоте 3085 метров над уровнем моря. Руины имеют форму лестницы из 180 террас. Построенный в совершенно ином стиле, чем Мачу-Пикчу, Чокекирао гораздо больше по площади.

Ольянтайтамбо
В империи инков Ольянтайтамбо был королевским имуществом императора Пачакути, который завоевал регион и построил там город с церемониальным центром. В настоящее время руины инков Ольянтайтамбо является важной достопримечательностью и одним из наиболее распространенных туристических мест.

Мачу-Пикчу
Самые красивые и впечатляющие древние руины инков в мире, Мачу-Пикчу были заново открыты в 1911 году гавайским историком Хирам. «Потерянный город инков» невидим снизу и полностью автономен. Мачу-Пикчу — самая важная туристическая достопримечательность Перу.
« Лучшие пляжи Европы
Туманное утро в Альпах »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полина спасибо, очень интересно и познавательно!!!