Впечатляющие пещерные отели

Да, вы правильно поняли — они действительно расположены в пещерах. Проживание в нормальном отеле для некоторых может быть скучным, и многие туристы хотят испытать что-то уникальное, путешествуя за пределами их страны, или города. Этот список пещерных отелей собран как раз для таких людей.


Gamirasu в Турции
Один из многих отелей в знаменитой турецкой области Каппадокии, Gamirasu располагается в восстановленном византийском монашеском убежище в Деревне Айвали под Ургупом. Отель — комбинация семи зданий, преобразованных в 25 номеров, каждый из которых имеет разную форму и размер.




Hautes Roches во Франции
Часть этого замка 18-го века вырезана в каменном утесе с видом на берега Луары под Туром. Именно здесь и обосновался отель Hautes Roches, с 15 пещерными номерами и стоимостью ночлега от 142 Евро.


Отель Ellkep Evi, Турция
Также расположенный в Каппадокии, отель Elkep Evi предлагает номера в пещерах с современными удобствами. Комплекс обустроен на холме с прекрасным панорамным видом на город Ургуп.

Пещерный курорт Ямайки
Курорт Cave предлагает одиннадцать коттеджей с одной, или двумя спальнями, гармонично встроенных в известняковые утесы у Негрила на западном побережье Ямайки.


Отель Sala Silvermine, Швеция
Отель Sala Silvermine в Швеции ежегодно привлекает сотни посетителей, желающих рассмотреть его обширные пещеры и красивые подземные озера. У отеля-шахты есть свое собственное стандартное (наземное) общежитие, плюс один подземный комплекс на глубине в 155 метров.


Бутик-отель Alexander’s, Санторини
Расположенный на вершине кальдеры с видом на Эгейское море, Бутик-отель Alexander’s предлагает роскошное размещение в прекрасной обстановке знаменитого греческого острова Санторини. Есть семь “пещерных вилл” (от 185 Евро в ночь за двоих с континентальным завтраком) и девять номеров в пещерах.


Serinn House, Турция
Среди множества пещерных отелей в Каппадокии, стоит также выделить Serinn — это стильный бутик-отель с прекрасным дизайном и уютной атмосферой. Есть пять индивидуально разработанных номеров стоимостью от 105 Евро в ночь за двоих, включая завтрак.


Пещера Kokopelli, США
Расположенный на севере Фармингтона в Нью-Мексико, близко к национальному парку Меса Верде, пещерный отель Kokopelli позволяет насладиться видом на четыре американских штата, при этом не покидая балкона своего номера.
« Страны, где лучше не отдыхать
Изящный и прекрасный водопад Текендама »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.