Потрясающие городские пейзажи

Городские пейзажи — это один из тех аргументов, почему мы выбираем свое путешествие в тот, или иной город! Большие города всегда полны света, перспектив и жизни. Они показывают разнообразие культур, или же изумляют своей атмосферой.
Побывав в том или ином городе, мы часто запоминаем посещенные места, однако общая картина, общий пейзаж города, который мы увидели из какого-то высокого здания, затмевает все и становится приоритетной картиной наших воспоминаний.
Шанхай, Китай Шанхай растет вверх приблизительно на 1.5 см в год. На горизонте Китая преобладают небоскребы, создавая захватывающие городские пейзажи. Коктейль-бары на их вершинах являются лучшим местом, где можно восхитится гипер современным городским пейзажем Пудонга.


Оксфорд, Англия
Мэтью Арнольд назвал Оксфорд “Городом дремлющих шпилей” в его стихотворении “Thyrsis” 1865 года, однако его слова все еще звучат правдоподобно. Этот академический центр — один из самых красивых городов Британии, и его горизонт мечтательных куполов, дворов и готических шпилей продолжает очаровывать.


Марракеш, Марокко
Марракеш называют “Красным городом”, чем он очаровывал путешественников в течение многих веков. Его низкие, темновато-розовые здания, подобные лабиринтам базары, лихорадочное сборище лоточников, туристов и спекулянтов делают город таким популярным. Многие здания все еще имеют свои корни с одиннадцатого века, включая мечеть Кутубия и крепость, в то время как современные чудеса — это сады Мажорель и роскошные отели в Nouvelle Ville.


Лас Вегас, США
Это место создано для тех, кто не имеет много времени, чтобы посмотреть весь мир. Здесь есть все, начиная от Эйфелевой башни Парижа, венецианской поездки на гондоле, египетской пирамиды и т.д… Этот город существует всего чуть больше века, а имеет такую популярность. Лас-Вегас — приют для более чем восьмидесяти процентов крупнейших отелей в мире.

Стамбул, Турция
Стамбул — единственный город, который колеблется между двумя континентами — одна половина находится в Европе и вторая половина в Азии. Захватывающая история города отражена во множестве византийских церквей, Оттоманских дворцов и современных технических проектов. Горизонт Стамбула находится во власти знаменитой Голубой Мечети и Софийского собора.

Гавана, Куба
Столица Кубы — это дом более чем двум миллионам человек и романтичных ретроавтомобилей. Так же, это окрашенные пастелью здания, которые выглядят достаточно невзрачно на первый взгляд. Однако, увядшая элегантность Ар-деко старого города, или Habana Vieja, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и привлекает миллионы посетителей каждый год.

Барселона, Испания
Ни у какого другого города нет таких теплых отношений с художниками, как у Барселоны с Антонио Гауди. Один из самых знаменитых проектов Антонио Гауди — это Собор Святого Семейства, который берет свое начало в 1882 году, но не достроен и по сей день. Влияние Антонио Гуиди можно чувствовать на всем протяжении столицы Каталонии. Он известен прежде всего своими модернистскими мозаиками, которые составляют интересный контраст по отношению к современным зданиям. Например, как отель береговой линии W.

Нью-Йорк, США
Нью-Йорк наполнен впечатляющими пейзажами, от высокого Эмпайр-стейт-билдинг и Флэтайрон-билдинг, к Бруклинскомо мосту и Центральному Парку. Рискну предположить, что это один из наиболее часто фотографируемых городских пейзажей, увековеченный в черно-белых тонах и рекламируемый во всем мире.

Венеция, Италия
Есть причина тому, что Венеция привлекает более чем пятнадцать миллионов посетителей ежегодно, ведь это самый романтичный город Италии. Здесь более, чем четыреста дворцов, сто пятьдесят каналов и почти пятьсот мостов. Здесь в любое время года туристов больше, чем местных жителей. Думаю, что этот город не зря привлекает такое количество желающих на него поглазеть, ведь пейзажи здесь великолепны.

Брисбен, Австралия
Крупнейший город Сидней несколько незаконно крадет внимание у Брисбена, который расположен на восточном побережье Австралии. В то время, как Харбор-Бридж и Оперный театр стали культовыми австралийскими символами, прибрежные перспективы столицы Квинсленда часто лишаются внимания. Отправляйтесь в район Кенгуру-Пойнт, что бы наблюдать за закатом и потрясающей красотой этих мест.

Дженне, Мали
Входящая в список ЮНЕСКО, большая мечеть Дженне является самой большой кирпичной структурой в мире. Это уникальное и захватывающее место. Мечеть вмещает до 3 тысяч человек, на нее накладывают повторный стой грязи каждый год. Почти 2,000 традиционных зданий на ближайших улицах также находятся в Списке Всемирного наследия.

Пхеньян, Северная Корея
Мрачные многоквартирные дома Пхеньяна и устрашающе грандиозные памятники будто-бы прямиком вышли из культового романа Оруэлла 1984 года. На горизонте возвышается подобная пирамиде структура отеля Ryugyong –которая находится в процессе строительства с конца 1980-х. Её высота составляет 330 метров — это одно из самых высоких зданий мира.

Джодхпур, Индия
Этот город очень популярен среди туристов, что не мудрено, ведь здесь расположены множество храмов, крепостей, а также дворцовых комплексов. Этот город так же интересен своим «раскрасом» — по религиозным причинам, каждый домик окрашен в голубой цвет, что смотрится очень симпатично, поэтому очень часто этот место называют «Голубым городом». Джодхпур входит в список популярных цветных городов мира.

Париж, Франция
Этот город, безусловно, должен был попасть в подобный список. Это город огней, который вдохновлял в течение многих веков, и вдохновляет по сей день художников, авторов и драматургов. Неудивительно, что это самое популярное место назначения туризма в мире. Париж переполнен разнообразием культур, однако у него имеется свое лицо, и его пейзажи восхитительны и несравнимы ни с чем. Прогуляйтесь вдоль реки Сены, или же поднимитесь на знаменитую Эйфелеву башню, откуда открывается потрясающий вид на Париж, где все дома созданы в цвете слоновой кости, а между ними проходят зеленые улочки. Вид этого пейзажа никогда не уйдет у Вас из головы, и Вам захочется снова и снова возвращаться туда!

Гонконг, Китай
Гонконг — один из наиболее плотно населенных городов в мире с более чем 50,000 человек на квадратный километр. Больше нет земли в мире, чтобы она заселялась таким образом. И конечно же, здесь удивительные городские пейзажи: небоскребы покрывают большую часть столицы на 1100 квадратных километров. Самый культовый остров Гонг-Конг имеет из Коулуна.

Токио, Япония
Благодаря фильму 2003 года, Трудности перевода, Токио стал городом номер один в списке путешественников во всем мире. Самая большая столица в мире, это — также один из самых захватывающих городов с удивительными отелями, кафе, ресторанами, барами караоке и т.д… Исследуйте город после наступления темноты, чтобы видеть известное неоновое освещение Токио в его лучших проявлениях.

Дубай, ОАЭ
Темп строительства в Дубае беспрецедентный. Здесь новые небоскребы появляются буквально каждый год, подъемный кран здесь можно встретить очень часто. Самое высокое здание на Земле, Бурдж Халифа, могло бы стать самым впечатляющим чудом, созданным человеком, однако Острова Пальмы Дубая способны полностью их затмить.

Новый Орлеан, США
Со зданиями, относящимися к 1700-м, у Нового Орлеана есть атмосфера, отличная от любого другого города в США. Бурбон-Стрит с его неоновыми вывесками и пьяными вечеринками, а ниже драпированные цветками балконы Французского квартала — трудно не быть обольщенным очарованием этого города.

Кейптаун, Южная Африка
У немногих городов есть столь же захватывающее пейзажи, как у Кейптауна, который растягивается от склонов Столовой горы к берегам южного Океана. Эта столица более известна красотой окружающей природы, чем ее архитектурой, но в Кейптауне все же есть множество интересных достопримечательностей.

Рио-де-Жанейро, Бразилия
От статуи Христа-Искупителя на Корковадо и его карнавальных улиц и звуков самбы, Рио полностью оправдывает свое прозвище Cidade Maravilhosa – “Изумительный город”. С его многочисленными достопримечательностями, этот город справедливо заслуживает свое место в списке.
« Изумительные морские скалы
Самые дорогие улицы мира »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.