Уникальный музей "Титаника"

Музей Титаника в Брэнсоне, Миссури, посвящен истории обреченного судна. Музей размещен в оригинальном сооружении — точной копии передней половины судна, и закреплен в небольшой лужице воды, создающей иллюзию Титаника в море.


Отштукатуренный айсберг втиснут в борт судна и действует в качестве входа. Внутри воссозданы точные копии залов Титаника — Большая Лестница судна, Главный Зал, Первый класс и каюты третьего класса, а так же приблизительно 400 экспонатов от потерпевшего крушения судна. Здесь проводятся различные интерактивные выставки, а в роли членов команды выступают специально обученные актеры.
Входя в Титаник, вы получите билет с именем одного из фактических пассажиров. О своей участи Вы узнаете только в конце экскурсии — на Мемориальной Стене показаны имена всех 2,208 пассажиров и их истории. Всюду по палубам судна ходят члены команды: мужчины в униформе, горничные, и конечно, сам Капитан судна. Аудиозаписи колокольного звона и приглушенные голоса воспроизводятся из скрытых динамиков, создавая соответствующую атмосферу.


Один из самых выдающихся моментов Музея Титаника в Брэнсоне — полномасштабная точная копия Главной Лестницы, которая была построена из оригинальной древесины стоимостью более чем в один миллион долларов. По лестнице можно подняться к каютам Первого класса — роскошным люксам для самых богатых пассажиров. На капитанском мосту вы можете попробовать свои силы в управлении судном. Внизу представлены каюты третьего класса и котельная машинного отделения.


Вы можете забраться на макет накренившейся палубы, сесть в спасательную шлюпку, и погрузить палец в емкость с холодной водой (такой же, как была за бортом Титаника), проверив свою выносливость. Это поможет вам понять, почему люди за бортом так быстро утонули. Конечно же, не обошлось и без сувенирного магазина, где можно купить безделушку с маркировкой «Титаник».


Музей в Брэнсоне — один из двух музеев на эту тему, принадлежавших Джону Джослину. Он возглавил экспедицию 1987 года к месту крушения Титаника. Другой музей располагается в Пиджен Фордж, Теннесси.



Вода плещется у носа судна, создавая иллюзию судна в движении:

Актер в униформе горничной стоит на Главной Лестнице:

Галерея Музыкантов:

Стена с историями оставшихся в живых:

Интерьер каюты Первого класса:

Интерьер каюты третьего класса:

Обеденная галерея первого класса:

Котельная Титаника:

Актер в форме Капитана судна фотографируется с посетителями:
« Потрясающее здание-лотос
Потрясающие фьорды Норвегии »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно..., но как бы жутко…
0
Официально виновного в гибели пассажиров Титаника так, кажется, и не объявили, даже по прошествии более, чем 100 лет. Трагедия произошла, со слов офицера, там служившего: из-за плохого знания английского языка. Неправильно поняв команду на английском языке, всё было сделано с точностью до «наоборот», и корабль врезался в айсберг.
0
Как на кладбище… кому пришла в голову идея из судна, ставшего могилой для многих, делать музей… бр-р-р…