Самый большой сад в мире

Город чудес Дубай недавно представил новое чудо. “Сад Чудес” — самый большой цветочный сад в мире, занял 42-ю позицию среди 206 самых привлекательных достопримечательностей Дубая.


Сад Чудес содержит более чем 45 миллионов цветущих цветов 45 различных разновидностей. Вся эта красота окружена самой длинной цветочной стеной в мире. Это новый проект по развитию экологического туризма, расположенный около аравийских Ранчо в Дубаилэнд.


Общая площадь этого сада составляет 72 квадратных километра. Искусственный оазис был создан в пустыне с использованием сточных вод и капельного орошения. В зимний сезон сад всегда отрыт для посетителей, поскольку это оптимальный период роста для деревьев и растений в Дубае. Летом же, когда средняя температура держится выше 40 градусов Цельсия, сад чудес закрыт.


Занимающаяся ландшафтным садоводством компания под названием AKAR круглосуточно работает над тем, чтобы поддерживать весь парк в идеальном состоянии. Чудесный цветочный сад Дубая привлекает как минимум 1 миллион посетителей в год, и их число продолжает расти.

Цветочный парк был открыт в День святого Валентина в 2013 году. Затем его на несколько месяцев закрыли, чтобы завершить некоторые работы, и окончательно открыли в октябре 2014 года. Вся территория открыта для посещения с 10:00 до 22:00. Сад также остается открытым с 10:00 до полуночи в выходные дни. Плата за вход — 20Dhs.

Красота этого места не поддается никакому описанию. Это сотни красиво оформленных клумб, многочисленных конструкций в виде звезд, сердец, пирамид, иглу, автомобилей и других объектов, полностью сделанных из цветущих цветов. Все эти конструкции время от времени меняются на новые, чтобы посетителям было интересно приходить сюда снова. Главная достопримечательность сада цветов — ‘цветочная стена’ — самая длинная цветочная стена в мире, завоевавшая место в Книге Рекордов Гиннеса.

Туристов здесь ждут сотни удобных лавочек, открытая парковка, молитвенные номера, туалеты, VIP-парковки, зоны для шоппинга, кабинет скорой помощи, рестораны и другие развлечения. Недавно тут открыли Сад Бабочек, состоящий из 9 куполов с разными видами бабочек. В скором времени откроется музей бабочек и даже целый парк. Чудесный план строительства 15-метровых цветочных часов находится в стадии разработки.



Так что, если вы любите природу (особенно цветы), то обязательно должны посетить это великолепное место. Сад Чудес в Дубае наделен небесной красотой, наполняющей сердце спокойствием и радостью.
« Весна, романтика, природа
Дисней-люкс в Токио »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красота неописуемая!!! Грандиозно, как и все в Дубае
0
понравилась такая красота!
0
Красиво, но я бы добавида деревьев.
0
одно из чудес света! но откуда берут стоько воды?
0
Пусто, голо. Одни краски.
0
Может и красиво, но не впечатляет. В мире есть гораздо красивее сады и розарии.
0
Согласна, что есть и красивее. Но надо учесть, что вся эта красота создана в пустыне. И вообще, когда находишься в Дубае, все воспринимается по другому. Настолько там все грандиозно. В самом Дубае в одном из торговых центров есть горно-лыжный курорт. Эка невидаль скажете вы, т к живете в таком месте, где ни снегом, ни катком, ни горками не удивишь. Но когда все это видишь среди пустыни, где не то чтобы снега, даже не бывает дождей, дух захватывает. Там все поражает. А их трепетное отношение к растениям просто подкупает. Каждый день на машинах поливают все растения, это притом, что пресная вода на вес золота.
+2
Какая красота!
0
Спасибо, очень интересно!
0
Что за сад, без деревьев?