Европа вне Европы

Европа – это излюбленное место для многих туристов из-за впечатляющих достопримечательностей, природных пейзажей и увлекательных развлечений. Однако за пределами старого континента есть несколько мест, которые сохранили культуру и традиции европейских государств, к которым они принадлежат административно.
За пределами Европы расположены 4 европейские страны.
Бермудские острова


Бермудские острова являются собственностью Великобритании. В Атлантическом океане они образуют архипелаг и считаются территорией Соединенного Королевства со столицей Гамильтон. Бывшая столица архипелага – курорт Сент-Джордж. Это старейший городок недалеко от Соединенных Штатов, в котором до сих пор живут британцы. Сент-Джордж со старинными зданиями и улицами, сохранившими колониальный стиль архитектуры 17 века, пользуется популярностью у туристов.
Остров Кюрасао


Кюрасао – это смесь культурных традиций, характерных и для Карибского региона, и для Нидерландов. Этот остров, расположенный поблизости Венесуэлы, в 2010 году признан независимым государством в составе Королевства Нидерландов.
Европейское влияние здесь чувствуется повсюду, начиная от архитектуры. Большинство местных жителей говорят как на континентальном голландском, так и на местном диалекте голландского.
Французская Полинезия


Наиболее известными островами Французской Полинезии являются Бора Бора и Таити. Эти полуавтономные острова находятся между западным побережьем США и Австралией.
Здесь строго полинезийские культура и атмосфера, но основным языком местных жителей считается французский. Отдыхающие могут насладиться смесью местных блюд и традиционной французской кухни.
Сеута и Мелилья

Сеута и Мелилья – два испанских анклава, расположенные в Средиземном море рядом с Марокко, недалеко от Испании. Исторические постройки колониальной эпохи и диалект, на котором общается местное население, напоминают Испанию. Но часть архитектуры и здешний климат, а также элементы культуры присущи Северной Африке.
« Удивительная пещера Дракона
Когда цветет сакура »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На Таити,… на Таити… а я хочу на Байкал!