Париж и его лучшие отели

Настало время исследовать самые прекрасные отели в самом романтичном городе мира. К вашему вниманию список 10 лучших отелей Парижа.


Париж, Город Огней, истинное воплощение элегантности, и когда дело доходит до отелей, бывает очень трудно сделать выбор. Отдых с любимым на солнечном балконе, попивая кофе и смакуя круассан… Это — сценарий, который хотя раз снился каждому из нас. Давайте посмотрим, где Вы можете остановиться, чтобы заставить эту мечту осуществиться!
Отель Radisson Blu Le Metropolitan
Поскольку главной достопримечательностью Парижа является Эйфелева башня, особо ценятся отели с открывающимся на нее видом. Отель Radisson Blu Le Metropolitan занимает идеальное местоположение в 16-м районе, всего в одном квартале от Трокадеро и в одном километре от Эйфелевой башни. Разработанные Франсуа Шампсором, 48 номеров отеля предоставляют гостям максимальный комфорт и чудесные виды.




Ресторан Radisson Blu использует местную продукцию, чтобы создать множество французских и средиземноморских блюд, а Бара предлагает чай и коктейли у уютного камина. В спа-центре можно отдохнуть, поплавав в закрытом бассейне, посетив массажный кабинет и хаммам. Ночь в парижском Radisson Blu Le Metropolitan обойдется вам от 470 до 680 евро.

Отель De Crillon
Hotel de Crillon — не только один из самых величественных отелей в мире. Это ориентир, который персонифицирует равновесие, элегантность и дух Парижа. Первоначально построенный в 1758, отель обладает непревзойденным расположением с видом на Площадь Согласия. Это одно из самых удобных мест для туриста в Париже.

С его узнаваемым неоклассическим фасадом, здание стояло здесь в течение господства двух французских Королей, Французской революции, взлета и падения Наполеоновской Империи и рождения Лиги Наций. 30 марта 2013 отель de Crillon закрыл свои двери, чтобы начать полную реконструкцию и добавить современный блеск, при этом сохранив его традиции и характер. Известный архитектор Ричард Мартинет будет работать с художественным руководителем Элин д'Амман и тремя парижскими декораторами, чтобы создать новые интерьеры. De Crillon вновь откроется в 2015, и предложит роскошное жилье, исторические апартаменты, а так же новые рестораны и бары.


Отель Lancaster
Постоянно попадающий в список “Ведущих Отелей Мира”, отель Lancaster был первоначально построен в 1889, как особняк для господина Сантьяго Дрейка Дель Кастильо, испанского дворянина.


В течение десятилетий, с расширениями и восстановлениями, Ланкастер сохранил свой элемент элегантности и истории. Мебель в доме — часть обширной и непрерывно пополняющейся старинной коллекции с более чем 1,000 экспонатами. Внутренний двор со всех сторон окружен корпусами Ланкастера, где каждая из 60 комнат оформлена в стиле Парижского шика. Словно изящный музей, этот уютный отель все еще похож на частный дом дворянина.

Его роскошная элегантность и комфорт, внимание к деталям и безупречные стандарты обслуживания сделали отель особым фаворитом у знаменитостей. Ночь здесь обойдется вам в сумму от 380 до 1, 125 евро.

Парижский Шангри-Ла
Культурная важность и элегантность — слова, которые лучше всего описывают это место. Построенный в 1896, как дом принца Ролана Бонапарта, Отель Шангри-ла в Париже расположен в изящном 16-м районе, смежном с Трокадеро. Расположенный в окружении одной из самых высоких концентраций музеев в Европе, этот исторический отель открывает захватывающие дух виды на Эйфелеву башню и реку Сену, Дом Инвалидов, Лувр и Монмартр.

Отель Шангри-ла предлагает 101 комнату, включая 36 номеров люкс. Все комнаты и номера люкс украшены в оттенках синего, белого и светло-бежевого цвета, в соответствии с европейским империализмом и азиатской эстетикой. Интерьеры предлагают приятную гармонию структур и цветов, от пронизанных шелком обоев до текстурированных стенных панелей — вся обстановка изготовлена на заказ. Пребывание в таком отеле будет стоить недешево — от 1,200 до 2,720 евро в сутки.


Отель De Sers
Hotel de Sers — 5-звездочный отель в Париже. Он расположен в основе Золотого Треугольника, в нескольких шагах от Елисейских Полей и Триумфальной арки. Эйфелева башня находится на расстоянии 20-минутной прогулки от отеля, а Международный аэропорт имени Шарля де Голля в 25 минутах езды.

Панорамные номера отеля De Sers открывают несравнимый вид на самые прекрасные достопримечательности Парижа. Любуйтесь городом света без ограничений. Париж — одна из самых красивых столиц в мире, где чистого восхищения заслуживает буквально все, от Сакре Кёр до Эйфелевой башни.


Жилая площадь и спальни здесь приятно яркие, а ванные являются великолепным местом, чтобы расслабиться. Этот роскошный отель имеет огромную портретную галерею, ведущую к гостиничному ресторану и очаровательному саду во внутреннем дворе, любимому месту для собраний знаменитостей мира моды и искусства. Насколько дорого будет поселиться в De Sers? От 660 до 2,900 евро.

Four Seasons George V
Отель Four Seasons George V — то место, где очарование и романтизм встречаются с культурой и историей. От самого момента, когда Вы входите в двери, он затронет Ваши чувства и окружит Вас элегантностью, добротой и изящным обслуживанием.

Каждая из 244 комнат для гостей и номеров люкс красиво оформлена богатыми деталями и украшена в стиле Людовика XVI. Спа отеля, украшенный картинами 18-го века в изящном стиле Марии Антуанетты — то место, где Вы можете найти истинное спокойствие для ума и тела, а ресторан Le Cinq при отеле отмечен многими, как один из лучших во Франции. За сутки в отеле придется заплатить от 1350 евро. Цены на номера люкс и пентхаус не доступны на сайте, их обычно сдают лишь постоянным клиентам.


Park Hyatt Paris Vendome
Вы хотите классическую роскошь? Там пришли по адресу! Входящий в состав престижной Palace Hotels Group, отель Park Hyatt в Париже — один из наиболее визуально впечатляющих роскошных отелей, которые может предложить Париж.

Его поразительная смесь современной архитектуры и классического дизайна была задумана известным проектировщиком Эдом Таттлом. Он предоставил отелю чувственную, доступную элегантность, которая прослеживается повсюду – от номеров в гостинице до очаровательных социальных областей и торжественных залов. Отель Park Hyatt расположен в сердце Парижа, на престижном Rue de la Paix, в нескольких шагах от Площади Согласия. Сутки в отеле обойдутся вам в сумму от 850 до 14,600 евро за номер Suite Experience.



Отель The Ritz в Париже
Нет необходимости рассказывать о легендарном отеле Ритц в Париже, его имя говорит само за себя. От его великолепного лобби и роскошных номеров люкс, к очаровательным барам и изящным столовым, эта историческая достопримечательность будоражит воображение и очаровывает всех, кто здесь останавливается.

The Ritz — то место, которое Коко Шанель называла своим домом. Мадемуазель Шанель переехала в Ритц в начале 1930-х. Уникальная атмосфера, которую Ритц Париж тщательно сохранил до наших времен, передает часть истории того периода.

Комнаты отеля видели самые значительные события века – с его смехом и слезами, его лицами и голосами. Эти исторические связи формировались более 100 лет, между гостями и сотрудниками, знаменитостями и домоправительницами. Расположенный в одном из самых прекрасных кварталов Парижа, отель Ritz окружен достопримечательностями и роскошными магазинами. С 2012 Ритц Париж был закрыт для масштабной двухлетней реконструкции.

Plaza Athenee
Отель Plaza Athenee, который вновь открылся 1 августа 2014, превозносит гостей к новым уровням роскоши. Он расположен на престижной авеню Монтень, центре Парижской Высокой моды, где расположены исключительные бутики и кутюрье, таких как Шанель, Диор и Валентино. В нескольких шагах находится набережная реки Сены и Эйфелева башня.

Отель Plaza Athenee использует широкую палитру цветов и света в его 154 комнатах и 54 номерах люкс, наполненных элегантностью, очарованием и изощренностью. Гости этого парижского отеля могут наслаждаться уникальной, освежающей атмосферой.

У отеля Plaza Athenee есть пять ресторанов и бар, способный удовлетворить любые капризы. Институт Диор предлагает женщинам и мужчинам широкий выбор видов ухода за лицом и телом, некоторые из которых были разработаны специально для Plaza Athenee. У спа-комплекса красоты есть пять просторных комнат. Достаточно одного взгляда в окно, и Ваши глаза уносятся через крыши Монмартра к Эйфелевой башне прежде, чем остановиться на внутреннем дворе сада с его редкими растениями. Стоимость номера в таком отеле колеблется от 1,095 до 5,595 евро.

Лучший отель Парижа — Le Bristol
Отель расположен на престижной улице Фобург Сен-Оноре, сердце моды Парижа и районе искусств. Его 188 комнат подверглись обширной реконструкции — они просторны и ярки, украшены в классическом стиле восемнадцатого века. Украшенный старинной мебелью, запутанными гобеленами, драгоценными оригинальными картинами, шелковыми занавесками, кристальными люстрами, персидскими коврами и мраморными ваннами, отель всячески подчеркивает свое изящное очарование.

Ауру элегантности можно чувствовать всюду. После дня знакомства с французской столицей, ресторан отеля Epicure восхитит ваши вкусовые рецепторы. Затем можно побаловать себя в спа отеля, с большим диапазоном массажей и сверкающим бассейном, который выходит на открытую веранду с видом на город. Ночь в Le Bristol обойдется вам в сумму от 1,250 до 12,000 евро.


« Раб, живописный остров в Хорватии
Великий Китайский канал »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.