Кюрасао - всё, что нужно для отпуска

Входящая в состав Королевства Нидерландов, эта страна заслуживает посещения по множеству причин. Остров Кюрасао привлекает сотни тысяч пассажиров круизных суден и более чем 1.7 миллиона авиатуристов каждый год.


Кюрасао ценится среди аквалангистов, любителей дайвинга и просто путешественников, которые не смогли сопротивляться очарованию этого карибского острова.


Будучи расположенными вне “ураганной зоны” Карибского моря, острова весь год наслаждаются превосходной погодой, с частыми освежающими бризами и умеренной жарой в течение дня. На острове есть множество достопримечательностей и развлечений, среди которых плавающие рынки, национальные парки, Морской Аквариум, коралловые рифы и известняковые пещеры, а так же множество пляжей.


Что интересно, здания и архитектура Кюрасао напоминают Нидерланды, но никак не архитектуру, характерную карибскому региону. Это еще один момент, который нравится туристам на острове Кюрасао. Среди природных чудес стоит выделить Национальный парк Кристоффель. Этот 1800-гектарный заповедник сформирован из трех старых плантаций. Главное здание у входа в парк было построено в 1662 году директором Dutch West India Company. Теперь это превосходный музей колониальной эры.

У парка есть два главных пешеходных маршрута и более чем 32 км грунтовых дорог в окружении кактусов, орхидей, игуан, оленей, морских пещер и омываемых волнами утесов. Особой популярностью пользуются сафари-туры по парку на внедорожниках. Кристоффель расположен приблизительно в 25 км к северу от Виллемстада, столицы острова Кюрасао.

Обязательно уделите внимание Океанарию Кюрасао. Расположенный на искусственном острове, Океанарий стал домом для более 600 морских разновидностей, включая морских львов, скатов и акул. Есть здесь и дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами. Инфраструктура острова включает отели, рестораны и искусственные пляжи.

Существует слишком много эпитетов, которыми можно описать красоту Кюрасао, среди которых «один из лучших карибских островов», «самое популярное карибское направление» и «любимое место молодоженов». Великолепные пляжи, мягкий бриз, богатое наследие и захватывающие достопримечательности делают Кюрасао таким популярным среди путешественников со всего мира.

Отправляясь в путешествие, знакомство с островом для вас начнется с международного аэропорта Хало близ столицы Виллемстада. Другим популярным способом являются круизные корабли, прибывающие в специально построенный круизный терминал. Отсюда можно легко нанять такси, или взять на прокат автомобиль. Туристы часто садятся в экскурсионные автобус BUS and Konvoi, который ездит по всем интересным местам острова Кюрасао.
« Самые грандиозные леса мира
Живописная деревня на скале »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.