Лучшие рождественские ярмарки Европы

Все эти ярмарки в различных европейских городах достойны внимания, они заряжают вдохновением и приносят с собой самое настоящее праздничное настроение!


1. Бирмингем, Англия


В Бирмингеме проводится одна из крупнейших ярмарок в Англии с обязательным ледовым катком. В этом году она работает с 13 ноября по 22 декабря.
2. Инсбрук, Австрия


Инсбрук на фоне заснеженных Альп выглядит очень живописно в рождественский сезон. Все городские ярмарки работают с 15 ноября по 6 января.
3. Брюссель, Бельгия

С 28 ноября по 4 января в центре Брюсселя проходит ярмарка фестиваль «Зимние чудеса», в мероприятиях принимают участие около 230 компаний, а для посетителей работает колесо обозрения, каток и другие увеселения.
4. Лондон, Англия

Центр «Саусбенк» проводит ярмарку, расположенную вдоль набережной, с 11 ноября по 4 января.
5. Дрезден, Германия

В этом году в Дрездене проводится 580-я рождественская ярмарка с традиционными фруктовыми пирогами «штрицелями», она работает с 27 ноября по 24 декабря и в основном представляет местные кулинарные творения.
6. Вена, Австрия

С 21 ноября по 23 декабря в Вене обычно проводится несколько рождественских ярмарок, включая организацию Рождественской деревни перед дворцом Бельведер в стиле барокко.
7. Глазго, Шотландия

Традиционная рождественская ярмарка в Глазго проходит в центре города на Аргайл-стрит с 14 ноября по 21 декабря, на данном мероприятии представлены торговцы со всего мира.
8. Краков, Польша

Красивейшая праздничная ярмарка в Кракове проходит с 28 ноября по 26 декабря, хотя иногда её продлевают вплоть до января.
9. Ноттингем, Англия

Ноттингемская ярмарка «Рождественская страна чудес» в стиле Тюдор открыта с 20 ноября по 24 декабря. На её территории находится большой каток, детские аттракционы и около 200 праздничных ёлок, также там можно послушать живую музыку.
10. Будапешт, Венгрия

Каждую зиму с 28 ноября по 1 января будапештская площадь Вёрёшмарти площади превращается в праздничную страну чудес с ледовым катком.
11. Дюссельдорф, Германия

Рождественская ярмарка в Дюссельдорфе открыта с 20 ноября по 23 декабря, здесь можно бесплатно покататься на катке и посетить шесть тематических рынков.
12. Бергамо, Италия

Рождество приходит в Бергамо вместе со звуками местного инструмента baghèt, похожего на волынку. Наилучший день для посещения ярмарки – это 13 декабря, день Святой Лючии. Рождественские ярмарки также работают на площади Альпини и площади Данте с конца ноябрядо конца декабря.
13. Кёльн, Германия

С 24 ноября по 23 декабря в Кёльне по всему городу проходят ярмарки. Самая известная из них расположена на площади возле знаменитого Кёльнского собора.
14. Манчестер, Англия

С 14 ноября по 21 декабря в Манчестере проходят многочисленные рождественские ярмарки.
15. Бремен, Германия

Ярмарка в Бремени работает с 27 ноября по 23 декабря, она простирается от Рыночной площади вдоль набережной Шлахте, а её ярко декорированные палатки красиво отражаются в водах реки Везер.
16. Дортмунд, Германия

Город Дортмунд знаменит своей самой большой ёлкой в Германии, хотя местные жители утверждают, что она даже самая большая в мире. Дерево состоит из 1700 маленьких ёлок и достигает 45 метров в высоту. Рождественский фестиваль в городе проходит с 22 ноября по 23 декабря.
17. Париж, Франция

Париж проводится немалое количество рождественских ярмарок в течение всего декабря. Одна их самых популярных располагается недалеко от Эйфелевой башни на площади Трокадеро.
18. Бат, Англия

Ярмарка в Бате работает с 27 ноября до 14 декабря, покупателей обслуживают 170 декоративных деревянных киосков, где продают продукты и ремесленные товары — 60% из них местного производства.
19. Мадрид, Испания

Ярмарка в Мадриде расположена на крупнейшей городской площади Пласа Майор в период с 28 ноября по 31 декабря.
20. Стокгольм, Швеция

Стокгольмская ярмарка проводится в районе Старого города с 22 ноября по 23 декабря, там можно купить шведские рождественские сладости, копченые колбаски, оленину, мясо лося и другие деликатесы.
21. Берлин, Германия

С 25 ноября по 31 декабря берлинская площадь Жандарменмаркт превращается в сверкающую рождественскую сказку.
22. Страсбург, Франция

Первая рождественская ярмарка в Страсбурге состоялась в 1570 году. Она проходит с 28 ноября по 31 декабря, к услугам гостей 300 торговых палаток, расположенных по всему центру города.
23. Франкфурт, Германия

Рожественская ярмарка во Франкфурте – одна из крупнейших в Германии, она работает с 26 ноября по 22 декабря.
24. Эдинбург, Шотландия

С 21 ноября по 4 января в Эдинбурге проходят многочисленные рождественские мероприятия, в том числе театральные представления и большая рождественская ярмарка.
25. Белфаст, Северная Ирландия

Ярмарка в Белфасте открыта с 15 ноября по 21 декабря. Каждый ребёнок может написать письмо Санта Клаусу и опустить его в почтовый ящик, находящийся на территории ярмарки. Кстати, на эти письма обязательно приходит ответ с Северного полюса.
26. Бонн, Германия

У Германии явная монополия на рождественские ярмарки. В Бонне ярмарка работает с 21 ноября по 23 декабря, а городская ратуша превращается в своеобразный адвент-календарь, каждый день в ней загорается по одному окну.
27. Базель, Швейцария

С 27 ноября по 23 декабря в центре Базеля располагается самая крупная швейцарская ярмарка с обилием вафель, имбирных пряников и сосисок.
28. Голуэй, Ирландия

Рождественская ярмарка Голуэя работает с 21 ноября по 22 декабря, и на ней представлены товары местных и европейских производителей. Здесь вы можете послушать живую музыку или повести детей на праздничные мастер-классы.
29. Копенгаген и Оденсе, Дания

Рождественская ярмарка Копенгагена проводится в Садах Тиволи с 15 ноября до 4 января. Ярмарка в Оденсе, на родине Андерсена, проводится в ретро-стиле, как это было во время знаменитого сказочника.
30. Кардифф, Уэльс

С 13 ноября по 23 декабря в центре Кардиффа проходит рождественская ярмарка, на которой представлены местные производители и ремесленники, торгующие традиционными валлийскими товарами.
« Звездное небо над Канадой
Дворец французского почтальона »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какая красота!
+1
Моя мечта… Рождественская Европа…