Гордость прусских королей

Восточная Германия. Потсдам. Гордость прусских королей и неотделимая часть немецкой истории. Дворцово-парковый ансамбль с красивым названием — великолепный и роскошный комплекс Сан-Суси.


Фридрих Великий задумал построить нечто грандиозное и впечатляющее. И это ему удалось. Летний Дворец Фридриха II находится в центре архитектурной композиции. Его иногда называют Потсдамским Версалем.


Картинная галерея — сокровищница уникальных полотен мастеров средневековья. Небольшой пруд и плавающие в нем лебеди, возвышающаяся колокольня церкви под названием Фринедскирхе идеально вписываются в ансамбль. Новый Дворец виден из любого уголка парка. Здесь заканчивается идеально прямая Главная Аллея Сан-Суси длиной в 2,5 км.


Оранжерейный Дворец в стиле ренессанс, «игрушечный» чайный домик среди парковой зелени, классический Дворец Шарлоттенхоф, купальни короля Фридриха с фешенебельным античным интерьером, ротонды… 290 га красоты, изящества, садов и парков.

Система фонтанов с насосной станцией в виде мечети с трубой-минаретом. За каждым поворотом дорожек Потсдамский шедевр садово-паркового и архитектурного искусства Сан-Суси открывает сказочные виды всем своим гостям.











« Места для поцелуев
Самые уютные города »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Там воздух какой то исторический…
+1
Да… красота потрясающая!!!