Живописные причины побывать в Австралии

На нашей планете есть немало мест, которые стоит внести в список обязательных к посещению. И среди них не последнюю позицию занимает Австралия…Живописные причины побывать в Австралии

1. Бельгиец Йохан Лолос путешествовал по Австралии в течение года. Если сделанные им фотографии не вызывают у вас желание немедленно бежать за билетами на самолет до этого сказочного континента, то с вами что-то явно не так!

Живописные причины побывать в Австралии

«Это пустыня Те-Пиннаклс в Западной Австралии. Закат просто захватывал дух. Я побывал там в ночь полнолуния. Тогда я обнаружил, что луна здесь поднимается ровно в то же время, когда садится солнце. Заход солнца и восход луны – это так интересно!»

2. Около года назад, когда Лолос только прибыл в Австралию, у него было 500 подписчиков в Instagram. На следующей неделе он отправляется домой, а за обновлениями его аккаунта следит уже более, чем 26 000 любителей сказочно красивых фотографий, подобных этой.

Живописные причины побывать в Австралии

«В первый раз я впервые посетил Улуру в августе 2013 года, но тогда там шел дождь. Так что я решил вернуться в начале этого года, чтобы смочь должным образом полюбоваться на самые известные восходы, закаты и звезды в Австралии. Это один из многих снимков, которые я сделал тогда».

3. Ночь в Улуру, Северная территория.

Живописные причины побывать в Австралии

«Прежде чем посетить Австралию, я никогда не слышал об Улуру! Однажды я увидел фотографию скалы на фоне звезд и решил попробовать снять Улуру с полной дугой Млечного Пути. Это изображение состоит из 25 различных снимков, создающих 180-градусную панораму. Я сделал их при помощи камеры с 14 мм объективом и диафрагмой 2,8, с выдержкой в 30 секунд. Обработку изображения я проводил в Lightroom и Photoshop, что заняло у меня не один час. Я очень доволен конечным результатом».

4. Секретное место в Голубых горах, Новый Южный Уэльс.

Живописные причины побывать в Австралии

«На пути к смотровой площадке Кэхилл я встретил девушку из города Катумба, которая сказала, что знает одно особое секретное место. Оно меня ошеломило. Голубые горы идеально подходят для медитации: великолепная природа, холмистые долины и удивительные просторы».

5. Заповедник «Шары Дьявола», Северная территория.

Живописные причины побывать в Австралии

«Во время моего пути в Дарвин после первого визита в Улуру впервые после дождливой недели выглянуло солнце, и это было восхитительно. Я занял позицию с удачной перспективой, ожидая, когда солнце опустится ниже облаков: так мне удалось запечатлеть этот прекрасный закат».

6. Дарвин, Северная территория.

Живописные причины побывать в Австралии

«Я жил в Дарвине в течение трех месяцев, и это было просто райское удовольствие. Мой приезд выпал на конец сезона дождей в начале апреля, и вокруг было еще настолько жарко, что я был вынужден регулярно окунаться в бассейн, чтобы охладиться. Дарвин оказался невероятным местом, предоставлявшим мне возможность каждый день любоваться потрясающими закатами».

7. Залив Огней, Тасмания.

Живописные причины побывать в Австралии

«Мы с другом прибыли в Тасси, как местные называют Тасманию, в канун Рождества 2013 года и проехали весь остров автостопом в течение трех недель. Там я в первый раз в жизни увидел белый песок. Мы разбили лагерь на пляже, изображенном на фото. Тасмания, наверное, мой любимый штат – там царит такая чистота и непринужденность…».

8. Пляж Уайтхевен, Квинсленд.

Живописные причины побывать в Австралии

«Стоит верить своим глазам – это действительно самый красивый пляж в мире. Я сделал фото с холма возле бухты – это панорама, состоящая из 35 изображений. С тремя немецкими друзьями мы объездили весь Квинсленд. Поскольку я работал на веб-журнал, мне досталось несколько удивительных бесплатных экскурсий, в том числе трехдневный круиз по Солуэй Ласс вокруг архипелага Уитсанди. Уайтхевен – лучший пляж, который я когда-либо видел: его песок так прекрасен! Мне кажется, не существует способа описать этот пляж – на нем просто нужно побывать».

9. Пляж Уайтхевен, та же смотровая площадка.

Живописные причины побывать в Австралии

«Это увеличенный кадр песчаной косы, на которой мы остановились, чтобы искупаться. Вода здесь имеет просто идеальный цвет, правда?».

10. Риф Харт, Большой Барьерный Риф, Квинсленд.

Живописные причины побывать в Австралии

«Это фото сделано из гидросамолета. Мне повезло отправиться в путешествие на Барьерный Риф по воздуху и это оказалось самым прекрасным зрелищем в моей жизни. Мы приземлились на море, вышли из самолета и плавали в чистых водах, не тронутых до этого человеческим присутствием. Поистине незабываемо!».

11. Водопады Ганлом, Национальный парк Какаду.

Живописные причины побывать в Австралии

«Здесь все было похоже на бесконечный естественный бассейн, с которого срывается большой водопад. Я сотрудничал с Элизой Детрез, победительницей проекта «Лучшая работа в мире».

12. Остров Кенгуру, Южная Австралия.

Живописные причины побывать в Австралии

«Вне границ этого мира… Я отправился в двухдневный поход с остановкой в гостевом домике и увидел за это время огромное количество диких животных. Остров Кенгуру населяют морские львы, пеликаны, дельфины, кенгуру и валлаби. Это фото Млечного Пути и двух других галактик снято единым кадром с выдержкой в 30 секунд».

13. Ущелье Катерины, Северная территория.

Живописные причины побывать в Австралии

«Одно из чудес природы Северной территории – восемь взаимосвязанных ущелий. Это была ночь красной луны. Мы стали свидетелями потрясающего заката. Сезон дождей подходил к концу и поплавать в водоемах мы пока что не могли из-за опасности встретить крокодилов».

14. Национальный парк Кариджини, Западная Австралия.

Живописные причины побывать в Австралии

«Люди, которых я встретил, говорили, что я обязательно должен посетить два национальных парка: Кариджини и Какаду. Я провел здесь три дня, ходя различными тропами, порой сразу после дождей, а иногда и в самом их разгаре. Я повстречал уйму пресноводных водоемов и ущелий!».

15. Маргарет-Ривер, Западная Австралия.

Живописные причины побывать в Австралии

«Мы просто кружили по окрестностям в поиске свободного места для нашего лагеря, и вдруг увидели огромную толпу кенгуру. В этот золотой час перед сумерками их можно заметить повсюду. Самое замечательное в поездках – возможность просто остановиться и начать фотографировать».

16. Какаду, Северная территория.

Живописные причины побывать в Австралии

«Я снял эту панораму в Какаду на обратном пути в Дарвин, во время ночной поездки. Просто увидел это поразительное небо и сказал: «Я должен это запечатлеть!». Красный свет получился от фар нашей машины. Где именно мы находились в тот момент – сами не можем толком сказать».

17. Ущелье Лох Ард, Большая Океанская дорога, Виктория.

Живописные причины побывать в Австралии

«Это фото было сделано в самом начале моего путешествия и стало первым изображением, размещенным в социальных медиа Австралийским управлением туризма. Большая Океанская дорога напомнила мне Нормандию. Я запечатлел этот кадр во время небольшой поездки из Мельбурна, для которой мы с четырьмя девушками арендовали автомобиль».

18. Пляж Нуди, остров Фицрой.

Живописные причины побывать в Австралии

«Один из самых фотографируемых пляжей в штате Квинсленд. Это была моя однодневная поездка из Кэрнс. Я останавливался там на несколько ночей, и гостевой дом был прекрасен. Острова дальнего Северного Квинсленда оказались идеальным местом для легкого пляжного отдыха. Купаться в теплых водах – это нечто потрясающее».

19. Радужный пляж, Квинсленд.

Живописные причины побывать в Австралии

«Национальный парк Грейт Сэнди. Перед вами раскидываются массивные песчаные дюны, пейзаж идеально подходит для любования восходами и закатами. Силуэты этих ребят отлично получились на фото».

20. Сидней-Харбор, Новый Южный Уэльс.

Живописные причины побывать в Австралии

«Затишье перед восходом солнца: ни единой лодки в гавани. Мне нравится снимать на рассвете, когда небо окрашено в синий и розовый. Сидней – один из моих самых любимых городов в мире».

21. Ракушечный пляж, Акулий залив, Западная Австралия.

Живописные причины побывать в Австралии

«Весь пляж состоит из миллиардов крошечных ракушек! Ребята в кадре – мои попутчики из Германии и Британии – разглядывают медуз».

22. Водопад Воллман, Квинсленд.

Живописные причины побывать в Австралии

«Это самый высокий водопад непрерывного падения в Австралии, его высота – 268 м. Когда вы добираетесь туда и решаете просто посидеть и помедитировать, в голову приходит мысль: «Ничего себе, насколько же я мал!». Путь до водопада непрост, так что к нему нужно основательно подготовиться».

23. Улуру, Северная Территория.

Живописные причины побывать в Австралии

«Я читал в «Lonely Planet», что даже самые опытные путешественники бывают поражены, впервые оказавшись в Улуру. Когда я увидел его на горизонте, я не мог поверить глазам: столь массивным он был. Стояла влажная погода и, вообще-то, мне очень повезло, так как только один процент посетителей имеет удачу увидеть Улуру под дождем. Однако я обязан был вернуться, чтобы увидеть эту скалу под голубыми небесами».

Оставить комментарий

Последние комментарии

krasnoyartseva

Полина спасибо, очень интересно, познавательно и романтично!!!

lora77707

Оч-чень и очень впечатлило! Австралия-это действительно лакомый кусочек для путешествий.

kravchenko-taras

красивые фотографии

allabatalova47

спасибо за информацию по австралии

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024