Уникальный китайский аттракцион

Несомненно, самый зрелищный аттракцион родом из детства — это колесо обозрения. Именно здесь, наблюдая за окрестностями сквозь стекло прозрачной кабинки, можно было почувствовать себя парящей в воздухе над крышами и улицами города птицей. Но ни один из этих аттракционов, не идет ни в какое сравнение с уникальным сооружением, которое было построено в китайском городе Тяньцзинь.


Оно представляет собой автомобильный мост, соединяющий берега реки Хайхэ, с расположенным прямо на нем огромным колесом обозрения — волнующим и увлектельным. «Око Тяньцзиня» — такое название получил великолепный мост, который стал главной достопримечательностью города, вызывающей восхищение от одного только взгляда на потрясающую конструкцию, разработанную и воплощенную в жизнь мастерами своего дела.


Необычная переправа рассчитана на две стороны автомобильного движения и имеет 6 полос общей длиной в 6 сотен метров и шириной равной 32 м. Непосредственно над дорогой возвышается само колесо диаметром 110 и высотой подъема 120 метров.


Стоит ли говорить, какой великолепный вид открывается с его наивысшей точки, если дальность обзора составляет почти 40 км? Сочетая в себе все достижения конструкторской мысли, небывалую красоту и продуманную безопасность даже в мелочах, мост «Око Тяньцзиня» является прекрасным образцом инженерного сооружения нового высокотехнологичного поколения.



« Осенний день в Новой Англии
Идеальная красота Пика Великой Собаки »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Китайцы молодцы во всем!..
+2
когда в РФ будет что то подобное?
0
  • avatar
  • ktn76
когда китайцы ее заселят)))))))
+1
Китайское чудо!!!
+1
Я был здесь в 2012 зимой))
+1
Ну и как это чудо в реальности, впечатляет, правда?