Рай на Земле: Долина Цветов

На северо-западе от индийской столицы, в штате Уттаракханд располагается живописный национальный парк Долина Цветов. Такое красивое название парку дано неслучайно. Цветов здесь много и по общему количеству и по разнообразию видов. Розовые, желтые, фиолетовые, алые, синие…


Взгляд утопает в дивном разноцветии и буйстве ярких красок, которыми так щедро залиты гималайские горные хребты. Долина была открыта английским альпинистом Франком Смайтом, который в 1931 году вместе с группой биологов во время экспедиции случайно обнаружил эти удивительные, усыпанные цветами, луга, расположенные прямо на горных склонах.


На огромной территории, площадью в 8750 гектаров, в сезон муссонов распускается более 500 разнообразных видов цветов и растений, многие из которых очень редки.


Здесь можно встретить золотые ноготки, фиалки, примулы, белые анемоны, астры, дельфиниумы, рододендроны, белые розы, желто-красную лапчатку, герань, голубой мак — уникальное сочетание этих цветов в одном месте не может оставить равнодушным никого.

Туристы любят посещать Долину цветов в середине лета. Горные ледники тают, и земля в одночасье покрывается пестрым ковром из растений, целебных трав и конечно же цветов. Долина цветов занесена в список Всемирного наследия и объявлена заповедной зоной.




« Роскошь и красота французских замков
Вам не захочется их покидать! »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как хорошо что люди только смотрят на это! спасибо!
+1
Это действительно красивые места!!!
+1
Долина цветов восхищает своей необыкновенной красотой!
+2
Фантастически красивые места!!!
+1
Это правда!