Очень красивая Долина антилоп

Неподалеку от урбанизированного до мозга костей Лос-Анджелеса в пустыне Мохаве проходит совершенно иная от многомилионного мегаполиса жизнь. Здесь, в Долине Антилоп, на раскинувшихся, куда охватывает глаз, просторах по весне происходит удивительное зрелище, достойное кисти живописцев — буйное цветение маковых полей.


Этот поистине великолепный цветочный бал производит неизгладимое впечатление на туристов, которые массово начинают паломничество в пустыню, расцвеченную небывало яркими красками.


Специально для путешественников посредине полей проложены дорожки и тропинки, по которым разрешено ходить, дабы не нарушать неустойчивую экосистему пустыни. Сама же Долина Антилоп носит официальный статус заповедника, а маки бережно охраняются федеральным законодательством и считаются неприкосновенным символом штата Калифорния.


Кроме непосредственного созерцания красоты цветущих маков, любимым развлечением туристов стало фотографирование на их фоне. Надо сказать, что занятие это весьма увлекательное и непростое, так как неожиданные порывы сильных ветров буквально сбивают с ног позирующих людей, желающих получить снимок об этом прекрасном месте на память.



« Самые недоступные монастыри мира
Самые захватывающие виды на Земле »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полина спасибо, сказочно красивые места!!!
+1
Как у нас, на юге Казахстана весной красные поля маков