Красота и история Шверинского замка

В Германии есть множество достопримечательностей, включая замечательные старинные замки. Яркий тому пример — превосходный Шверинский замок, основанный на его собственном острове в городе Шверине. Особенно захватывают дух виды дворца с воздуха, но не менее красивы и его интерьеры, а также великолепные сады.



В настоящее время в Шверинском замке расположен парламент земли Мекленбург-Передняя Померания, но ранее это была резиденция герцогов. После многих периодов разрушения и реконструкции, замок стал одной из самых значительных работ Европейского Романтического Историзма. По этой причине замок и стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Его официальная история возвращается к 973 году н. э., когда на острове располагался форт. В 12-м веке на остров прибыли германские дворяне, первоначально полностью разрушив форт. Но затем они решили, что расположение слишком хорошее и удобное, чтобы не использовать его для масштабного сооружения. Таким образом был построен новый форт, который впоследствие подвергался множеству структурных модификаций. В конечном счете, он стал королевским местом жительства.


В течение 16-го века крепость потеряла большую часть своей обороноспособности, постепенно превращаясь в комфортную королевскую резиденцию. Следующий век принес несколько элементов голландского ренессанса в процессе реконструкции, резко прервавшейся во время Тридцатилетней войны. Лишь в 19-й веке Шверинский замок был окончательно реконструирован согласно с видением Георга Адольфа Деммлера, ценителя стиля французского ренессанса.

Декабрь 1913 года стал еще одним ужасным месяцем для исторического Шверинского замка, когда приблизительно одна треть здания была разрушена огромным пожаром. Несколько лет спустя полностью восстановленный замок стал музеем после сложения полномочий Великого герцога в 1918. К концу 20-го века Шверинский Дворец стал местом правительства, и процессы реконструкции и восстановления почти стали традицией.



« Уютная Тайная бухта
Загадки Мачу-Пикчу »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень красиво и величественно
+1
Да это просто красота, такая архитектура интересная, хотелось бы увидеть воочию!
0
"… и прожить её надо так, чтобы не было больно..."
+1
и наши набобы в таких же сейчас живут
+3
Полина спасибо, величественная и завораживающая красота замка!!!
+5
Очень красивые, живописные и сказочные места! Огромное спасибо за возможность увидеть такую красоту!