Великолепный остров Элефанта

Элефанта – это великолепный остров Индии, который по праву заслуживает, что бы его навестили туристы. На его территории расположено множество вековых памятников архитектуры, что очень важны для истории государства.


Достаточно впечатляющий вид имеет целый храмовый комплекс пещерных сооружений, внутри которых находятся громадные изваяния. Основным сооружением в священной постройке является большой пяти метровый Шива, что имеет три головы.


Это архитектурное творение преподносит Создателя, Охранители и Разрушителя. Известные «Пещеры Шивы» среди острова Элефанта, которые вырублены в скале, представляют собой своеобразный комплекс, который целиком посвящен богу Шиве.


Свое название остров получил вследствие проплывающих мимо португальцев, которые разглядели на этой земли громадную фигуру слона, что был вытесан из монолита. Эти действия происходили в 16 столетии, ну а в наше время фигура вырубленного слона красуется в Мумбае, в стенах одного из музеев.

До острова Элефанта можно добраться, потратив примерно час времени. По пути в данной местности скучать не придется, ведь любоваться можно красотой приближающейся земли, которая щедро наделена буйной тропической зеленью. Причалив к пристани, вас ожидает увлекательная пешая прогулка к храмовой постройке. Просто завораживают морские пейзажи, что являются непосредственными спутниками. На дороге также встречаются местные торговцы, предлагающие различные сувениры с камня, бронзы, меди. Такими издельями издавна славятся мастера Индии. Туристов рады встречать в местных кафе, где можно перекусить. Если же идти пешком не желаете, то можно воспользоваться местным мини-поездом, что так похож на игрушку с детства.

Преодолев этот увлекательный путь, вы окажитесь у стен великолепного сооружения древних монахов, что полностью посвящается богу Шиве.

Храм, в основе которого лежат семь пещер, встречает своих гостей колоннадой, а также громадными залами, что следуют за ней. Столбы с камня, что укрепляют свод, украшены резьбой. Различными скульптурами и барельефами, что изображают Шиву, украшены залы храма. Конечно же, самой основной скульптурой всего храмового комплекса является 5 метровый бюст Шивы, что представлен трехликим.

Этот пещерный храмовый комплекс на острове Элефанта овладел мировой известностью среди туристов. В 1987 году комплекс Элефанта внесли в список ЮНЕСКО. Посетить его можно ежедневно, кроме понедельника.
« Тропический и романтический Джейд Маунтин
Красивейший парк Порт Кэмпбелл »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.