Чудо современной архитектуры

Несомненно, чудом современной архитектуры Китая является, построенный к летней Пекинской Олимпиаде 2007 года Оперный театр. Эллипсоидной формы здание, построенное французским известным архитектором Полем Андре, из прочных материалов стекла и титана, поражает совершенством.


На большой территории 217 млн. кв. метров имеются помещения для репетиций, магазины, сувенирные киоски, подземные парковки и кафе. Здание размерами 212 м — 143м — 46,7 м, является идеальным эллипсом, вокруг расположен уютный парк с зелеными насаждениями и вечерней подсветкой.


Новый театр разместился на острове рукотворного озера в центре китайской столицы. Рядом находится Запретный императорский город и знаменитая площадь Тяньаньмэнь.


Чтобы войти в Национальный центр, зрители проходят по изумительно красивому подводному тоннелю, который выходит в холл большого Оливкового зала. Прогулка настроит на предстоящие впечатления и будет прекрасной прелюдией к зрелищу.

В здании центра исполнительских искусств, три зала, для оперных постановок, для театральных спектаклей и классический концертный.

Все три зала одновременно могут вмещать до 5 тысяч зрителей. В центре национального искусства идут гастрольные спектакли, звучат камерные и симфонические оркестры, проводятся шоу-программы. Непревзойденное искусство китайских артистов поражает гостей из разных стран.


« Завораживающее чудо природы
Удивительное метро Дубая »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекрасно, чудо архитектура даже слов нет.
0
Человеческой фантазии нет предела!
0
могут же! для такого денег не жалко! пусть люди наслаждаются!