Удивительное поместье жирафа

В столице Кении Найроби есть уникальный отель. Таких отелей нет больше нигде в мире. Называется он Жираффе Манор, что переводится как Поместье жирафа.


Здесь на самом деле живут жирафы. Правда, не в самом отеле, а на прилежащей к нему территории. Каждое утро во время завтрака они приходят к отелю, просовывают голову в окна и ждут угощения.


Получается, что только в Найроби туристы могут похвастаться тем, что принимают завтрак вместе с этими удивительными и огромными представителями животного мира. Жирафов можно кормить, не выходя для этого из-за стола — их длинные шеи через окно тянутся прямо к месту приема пищи! После завтрака животные с удовольствием фотографируются с туристами.


Поместье жирафа было создано в тридцатые годы прошлого века на берегу реки Мбэгити сэром Дэвидом Дунканом. Потом поместье перешло в другие руки и через некоторое время из-за недостаточности средств на его содержание пришло в упадок и запустение.

Практически за бесценок поместье досталось Дж. Лесли Мелвиллу. Бабушка нового владельца в 1974 году поселила в нем двух жирафов редкой породы, совсем еще детенышей. Дело в том, что пожилая леди была основательницей Фонда, который боролся за сохранение дикой природы. Жирафы выросли, дали потомство и оно благополучно продолжают жить на территории отеля до сих пор.


« Темные аллеи Ирландии
Коралловый замок »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.