Сказочные Гавайи

На Гавайях волны-это национальное достояние, потому что ради них в первую очередь сюда съезжаются тысячи поклонников серфинга и других водных видов спорта! Гавайи – это сказка!


Гонолулу довольно большой цивилизованный американский город! Здесь множество первоклассных отелей, магазинов, ресторанов, ТЦ и много всего еще. Предложения по экскурсиям такое, что если вы проведете месяц здесь, то каждый день можете отправляться на новую экскурсию и при этом все равно всего не увидите, Просто неимоверное количесто предложении, начиная от ныряния с акулами, дельфинами, черепахами и заканчивая на вертолетных турах по вулканам, в принципе по адекватным ценам. Здесь принято встречать Алоха и вместо фенкью говорить надо Махало. Имеется рынок сувенирчиков – Таун центр и две основные авеню – Кухио и …(набережная), где основная тусовка.


Коуала ранчо это место, где снимали множество фильмов, например, Годзилла, Остаться в Живых, Парк Юрского периода и много других. Также можно купить тур “ныряния с акулами” (90 долларов) – вас в клетке отпускают в океан и вы с очень близкого расстояния можете наблюдать за акулами, которые так и норовят откусить вам что-нибудь! Главное, не увлечься процессом и не вытянуть руку с фотоаппаратом из клетки, иначе можно остаться без руки, или что еще хуже без фотика!:)) Поразило то, что столько акул находится всего в полукилометре от пляжа.


На Халивей бич и на многих других пляжах можно наблюдать за черепахами. Они после долгого путешествия по океану приплывают на берег, чтобы откложить яйца или просто отдохнуть. Надо сказать, что черепахи огромные. Трогать по закону США нельзя-большие штрафы.

Превосходная западная наименее обжитая туристами сторона острова. Вдоль белых песчаных пляжей тянется долина Макаха и скальные образования, очень красиво! На Гавайях растут орехи-Макадами. Очень вкусные! И говорят, что самые полезные в мире.

Вдоль дороги.

На горах всегда туман и дождь, отъезжаешь буквально чуть-чуть — и солнце!






Пляж Вайкики.


Парад победы


Небольшой рынок сувениров.

Дерево Банян.

Дерево Банян — произведение искусства, просто шедевр в мире деревьев!


Может повезет и золото найдется?))

Американцам лодок было мало, теперь вот на таких вот «тракторах» плавают.





Местные конечно умеют волну оседлать, а вот туристы боятся таких мест, в основном отдыхают на Вайкики.


Вот в таких клетках опускают к акулам, стоит около 100 долларов.

А вот и они, галапагосские акулы, примерно 2,5-3 метра.


Дороги на Оаху не утомляют, потому что виды зашибительные! К тому же остров не очень большой, с одного конца на другой (по длине) можно доехать за час-полтора

Есть и песчаные пляжи, есть места для снорклинга, есть места с большими волнами и есть совершенно безлюдные пляжи (как на фото ниже), так что тут каждый найдет что-то по вкусу!



Национальный парк-заповедник — коралловый риф, очень большое разнообразие рыб.



След Годзиллы.

« Восхитительный Ледяной каньон
Красота Кавказа »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.