Королевский Эдинбург

Название Королевская миля получили 4 улицы в городе Эдинбург. Они тянутся ровно на 1 милю, которая рассчитывается от Эдинбургского замка и до главных ворот, которые ведут в Холирудский дворец.


История этой мили насчитывает уже больше 800 лет. Так, в 12м веке король Давид I решил организовать на площади перед своим замком рынок и построить улицу. Чуть позже эту улицу переименовали в Хай-стрит. Ее полюбили артисты и художники, которые до сих пор развлекают тут всех проходящих мимо туристов. Все пешеходные тропинки города ведут именно сюда.


Здесь находятся и такие достопримечательности, как Музей Детства, часовня Чертополоха, готический собор под названием Сент-Джайлс, церковь Св. Джона с самой большой башней и шпилем, музей виски. Каслхилл — это улица, на которой есть большое открытое пространство. Тут стоит Эинбургский замок. На этой площади в свое время постоянно проводились королевские парады, а теперь тут можно послушать военные оркестры. Ровно в час дня на этой площади можно стать свидетелем пушечного выстрела, который производится с замковой стены.


На небольшой Монашеской улице стоит Кэнонгейтская церковь, куда приходят короли и королевы Шотландии, когда приезжают в Эдинбург. Наконец, тут стоит и Холирудский дворец, которым и оканчивается знаменитая Королевская миля.




« Цитадель Бонифачо
Лучшие мировые отели »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.