Увидеть Париж и выжить

Безусловно, умирать не стоит, а вот взглянуть на столицу Франции все-таки рекомендуется. Перед посещением этого, поистине, великолепного города лучше всего распланировать все заранее. В этом случае вам не придется уже на месте тратить свое драгоценное время на поиск интересных мест.


Итак, что посмотреть в париже в первую очередь?
Конечно же, стоит посетить знаменитую на весь мир Эйфелеву башню. Сверху, на обзорной площадке, открывается замечательный вид на окрестности. После этого можно спуститься и прогуляться от Триумфальной арки до великолепного собора Парижской Богоматери. Последний, кстати, считается одним из самых великолепных памятников архитектуры Франции.


Также стоит отметить и одну из самых прекрасных готических церквей — Сент-Шапель. Это знаменитое архитектурное строение никак нельзя упускать из виду, ведь эта церковь была построена еще во времена короля Людовика девятого.



Среди туристов очень популярным местом в Париже является местное кладбище Пер-Лашез. Оно знаменито своими удивительными памятниками и монументами. Кстати, недалеко отсюда, в Доме Инвалидов, захоронен Наполеон.

Описывая места, которые стоит посетить, нельзя не упомянуть и о многочисленных музеях, которые вряд ли оставят кого-то равнодушным. Среди обязательных к посещению, хочется отметить Институт арабского мира, Центр искусств и, конечно же, Тропический музей, расположенный в Палас де Порт. Для любителей науки и истории, откроются двери знаменитого на весь мир музея науки Пабло Пикассо. Отдельно стоит отметить, который является одним из самых посещаемых музеев Франции.

Франция является одной из любимых для посещения стран у наших соотечественников. Во-первых, по причине того, что тут каждый найдет для себя развлечение на любой вкус. А во-вторых, перелет туда занимает совсем немного времени.
Вы спросите, сколько лететь до франции из москвы? Перелет из Москвы в Париж займет не более трех с половиной часов.
Кстати, продолжая тему о достопримечательностях и о местах обязательных к посещению, стоит отметить дневную экскурсию по реке Сена. Экскурсия придется по вкусу влюбленным парам, а также романтическим особам. Кстати, отправляясь в Париж со своей возлюбленной, не забудьте посетить Отель Чувств, который имеет незабываемый и неповторимый антураж.


А если вы решили отправиться в Париж в зимнее время, то непременно стоит посетить каток, который расположен прямо перед Эйфелевой башней.








« Фееричные светящиеся трамваи Будапешта
Новое в наследии ЮНЕСКО »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
bakidan gozel ola bilmez
+1
А почему Лувра нет?
+1
классно))))