Удивительные моменты

Серия лучших фоторабот от National Geographic.


GOLDEN ROAD (Золотая дорога) — славный путь через золотой осиновый лес Сноумасс, штат Колорадо.


NATURE’S ART (Природная картина) — высохшая дельта реки в регион Кимберли, NW Австралии. Одна из самых сложных моделей, которую можно снимать только сверху.


SNOW IN ROME (Снег в Риме) — Piazza Navona ночью во время необычной метели.

Мария и Рауль — Рауль и Мария поженились в 1959, в год революции. Они прожили большую часть своей жизни в этой крошечной квартире в центре Гаваны. Рауль сейчас слеп и Мария проводит большую часть своего времени, заботясь о нём. Скоро вечер, и Мария отдыхает, в то время как Рауль сидит в своем кресле-качалке и ждет ее пробуждения.

МОЛОДАЯ ДЕВУШКА ПЬЁТ МОЛОКО — молоко зрелой кобылы (айраг, он же кумыс) является традиционным национальным напитком Монголии. Количество молока, которое даёт одна кобыла, составляет в среднем около двух литров, когда её доят шесть раз в день, поэтому для того, чтобы сделать достаточно кумыса для семьи и всех гостей, необходимо иметь, по крайней мере, дюжину кобыл. Чтобы получить айраг хорошего качества, необходимо мешать его не менее 1000 раз каждый день! Надоенный летом айраг специально хранят в бурдюках, свежий айраг достаточно нежный на вкус, но если хранить его достаточно долго, он станет кислым, и многие монголы предпочитают именно такой айраг.

LONELY HUT (одинокая хижина) — одинокая хижина на поле в Северном Таиланде.

LOST SOUL (Потерянная душа) — Горбатый кит умирает во время ежегодной миграции. Туша выброшена на берег одного из северных пляжей Сиднея.

GREAT WHITE, SUN LIGHT (Великая белая, солнечный свет) — я сидел в клетке, погружённой на 30 футов ниже поверхности, а надо мной плавала огромная белая акула. Я нажал на спуск, когда она начала заслонять собой солнце, и сразу после этого выпустил воздух из маски.

Home Alone — одинокий цыпленок, среди взрослых больших хохлатых крачек, снят из положения лежа, в месте их разведения, на острове Шри-Ланка у северо-западных морей.

PREDATION UP CLOSE AND PERSONAL — я был окружен тысячами рыб, которые дружно и скопом убегали от хищника. Это был невероятный опыт.

HANGING LIFE (висячая жизнь, жизнь на весу) — я увидел ребёнка, вместе с сумкой висящего на плече у мамы, идя на улицах Ченнаи.

SWEET DREAMER (Сладкий сон)- сладкий послеобеденный сон в тайском ресторане.

CITY BIRDS — Прогуливаясь по центру города Сан-Франциско во время наших каникул, моё внимание привлекли сидящие на проводах птицы на фоне небоскрёбов. Удачный снимок!

Пеликан, Walvis Bay, Намибия — морской круиз в Уолфиш-Бей, Намибия, является незабываемым опытом. Я помню, как смотрел на дельфинов, тюленей, мола мола, бакланов… и сумел сфотографировать пеликана именно в тот момент, когда он хватал выброшенную из лодки рыбу!

Уединенный пирс на озере Brunner — я был на своей одинокой 170 км велосипедной прогулке вокруг Западного побережья Новой Зеландии, и одним из направлений было озеро Brunner. Я достиг этого места в очередное туманное утро, и я поймал этот момент, который был «как никакой другой».

ENDEAVOUR летит над Обсерваторией Гриффита — Шаттл Endeavour летит над Гриффитской обсерваторией и Знаком Голливуда, прежде чем отправиться в Лос-Анджелес, в международный аэропорт, где он будет готовиться к перемещению на новое постоянное место жительства в Калифорнийский научный центр в Лос-Анджелесе.

HEAVENLY VIEW — море облаков, закрывших город, создаёт очень необычный вид, пока фотограф крайне занят тем, чтобы найти ракурс получше. Mt.Yangbaeksan, Южная Корея.

THE GODFATHER (Крёстный отец) — Он большой — 4 метров в высоту и более 4 тонн в весе/ Он является крёстным отцом. Я представлял эту сцену много раз. Я проверил и перепроверил моё оборудование, мою камеру, мой объектив. Я расслабился и контролировал своё дыхание — и тут он появился в поле зрения. Следующие десять минут прошли в блаженном забвении. Я старался найти самое лучшее, и только один момент стоит особого внимания. Он стоит до сих пор передо мной во всем великолепии, подняв заполненный пылью красного Калахари хобот. В одно движение он выдул её на себя и был в волшебной игре пыли и света

CRATER LAKE STORM AT SUNSET (Буря на озере кратера на закате) — гроза идёт через водоём у национального парка Crater Lake, а заходящее солнце создает редкую двойную радугу. Снято из Rim Village, около 1000 футов над поверхностью озера, обеспечивает прямую и очень выгодную позицию для съёмки подобных явлений.

Экспедиция Амундсена — команда, которая следует по пути известного исследователя Руаля Амундсена, следует на Хардангервидда Mountainplateu, Норвегия. 100 км по плато, тот же самый маршрут Амундсена использовали для подготовки к экспедиции на Южный полюс в 1911 году, и до сих пор используется исследователями сегодня. Амундсену не удалось пересечь плато, они были вынуждены повернуть назад из-за плохой погоды. Он якобы заявил, что попытки пересечь Хардангервидда были так же опасны и сложны, как покорение Южного полюса. Группа в картине участвовала в конкурсе в качестве подготовки к попытке пересечь Гренландию.

GLACIER (Ледник) — потусторонний опыт!

REFLECTING VANCOUVER (Отражения Ванкувера) — гуляя по набережной Ванкувера, я был очарован отражением зданий в стёклах других зданий.

ADRIFT (по течению) — пингвины плывут на айсберге туда, куда несёт его течение, во время сильного шторма в Антарктиде.

DANCE (Танец) — танцовщица практикует движения для работы в турбинном зале Tate Modern, Лондон.

BUTTERFLY AT SUNSET (Бабочка на закате) — макросъёмка бабочки на фоне заката.

HAMER GIRL, Эфиопия (Женщина из племени хамеров) — хамеры — это племя из Восточной Африки, живущее в юго-западной Эфиопии, в плодородной области долины реки Омо. Добрых женщин из хамеров, сохраняющих честь и достоинство даже в разгар оживленного еженедельного рынка, легко заметить по характерной одежде. Они гордятся своей одеждой и аксессуарами и выиграли бы приз как самые красивые народы Омо. Традиционный дресс-код для незамужних девушек Хамер включает в себя элегантные ожерелья-каури, сделанные из семян, стекляшек, бисера и украшены козлиным мехом.

THROUGH THE DUNES — орикс сфотографирован в национальном парке Намибии Namib-Naukluft сразу после заката. Он бредёт через дюны в поисках пищи и воды.

WINDSWEPT LADY (Гонимая ветром леди) — во время одного из посещений Monument Valley, штат Аризона, я был в каньоне, когда налетела тяжелая пыльная буря. Это фото одного из старых можжевеловых деревьев. Его форма пострадала от погоды и продолжает меняться на солнце, жаре, снеге, ветре и других явлениях природы. И пока она напоминает старую, открытую всем ветрам пожилую даму, уверенно стоящую в суровой пустыне.

EDGE (Край) — глядя за край — этого достаточно, чтобы увидеть всё, что находится впереди, недостаточно знать всего, просто ухватить суть.

TOUR de FORCE (Путешествие силы) — резонанс и сложность цивилизации особенно проявляются в архитектурных темах городов и никогда не перестанут удивлять меня. Похоже, что города подвергаются постепенной метаморфозе, так они, кажется, по-новому осознают себя и создают свой собственный уникальный путь. Скульпторы, которые обеспечивают энергией все эти изменения, являются разными людьми на протяжении всей истории, да и настоящего, которое предоставлено их различными воздействиями, как это определяется периодом истории и культурных сил в игре.

BOYS TO MEN (От мальчика к мужчине) — мальчики-масаи только что прошли обряд посвящения в мужчины.

SKUGAFOSS (Скоугафосс — название водопада) — Мне потребовалось несколько попыток, чтобы сделать фотографию SkÛgafoss, большого водопада на юге Исландии, пробираясь между небольшими группами туристов, медленно пробираясь к его основанию. В то время, как человек, безусловно, постарался бы показать, насколько большой водопад на самом деле, я хотела получить шелковистый блеск проточной воде, чтобы показать свободу и доступность.

BATHERS (Купальщики) — мать и двое детей принимают ванну в этой маленькой луже, которая находится в уединенном месте в центре одного из буковых лесов в Трансильвании. Лужа содержит ил с нефтепродуктами (сырую нефть). Мальчик постоянно спрашивал маму, почему мы здесь, в ванне, ведь это очень вонючие лужи? Но не получал никакого ответа, только тяжелый взгляд … Мать и другой мальчик фанатично верят в мистическую силой исцеления этой маленькой, очень вонючей лужи.

DELICATE ARCH AT NIGHT (Деликейт Арк — одна из арок Национального парка Арок в штате Юта, Колорадо) — я хотел сделать нечто иное, чем то, что принято обычно, в мой первый визит в Национальный парк Арки, поэтому вместо похода во время заката, когда у арок обычно собираются толпы, я пошёл к этой природной достопримечательности ночью. У меня была подруга, стоявшая с прожектором, мы собрались и сделали несколько снимков. Это был лучший.

BELIEVERS (Верующие) — группа фанатиков выполняет священный ритуал во славу китайских богов во время Вегетарианского фестиваля в Пхукете. Миллионы петард взрываются каждый год во время праздника. Это ежегодное мероприятие, проводимое во время девятого лунного месяца по китайскому календарю. Местные жители китайского происхождения строго соблюдают 10-дневную вегетарианскую диету для духовного очищения и осознания собственного достоинства.
« Вниз по огненной реке
Благородный Сан-Франциско »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.