Пуэрто-риканский лягушатник: необычный пляж Мар Чикита

Мар Чикита или Маленькое Море, является небольшим пляжем в защищенной бухте северного Пуэрто-Рико. Необычный пляж расположен около восточного конца длинной скалистой гряды на побережье Манати, приблизительно в 40 километрах к западу от Сан-Хуана.
Пляж овальной формы спрятался за скалистой стеной в маленькой бухте, защищенной от грубых вод Атлантики. Стена была частично разрушена действием волн, и сформировался проход в 25 метров, куда вошел поток и сформировал залив в форме подковы. Волны в бухте порой имеют значительную высоту, как отголосок мощных океанских течений.


Из-за формы бухты и узкой области между скалами, где вода входит и выходит, могут быть серьезные отливы. Существует опасность быть вытянутым в открытый океан, когда потоки воды стремительно уходят назад из бухты. Обычно отливы более спокойны в летних месяцах, и даже можно понырять с трубкой и маской, но Мар Чикита не всегда хороша для плавания из-за множества подводных скал.


Мар Чикита однажды был популярным пляжем, с пальмами, золотым песком и красивыми скалами вокруг. Сегодня, Плайя Мар Чикита — все еще великолепный пляж, но он уже далеко не столь изолирован, как в прошлые времена. Из-за бурного городского развития на прибрежных равнинах Пуэрто-Рико, здесь всегда очень многолюдно. Но популярность пляжа от этого не уменьшилась. В любой день недели здесь всегда проводится несколько семейных пикников и присутствует множество посетителей, играющих в спортивные игры, или просто наслаждающихся пейзажем и загорающих на пляже. Среди популярных развлечений подъем и исследование местных скал, которые формируют скалистый мыс Пунта Мара Чикита на северо-восточной стороне пляжа.





« Лучшие из лучших: спа-курорты
Один день в Минске. Беларусь. »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Любовалась, благодарю.