Удивительный Крит

Одним из самых известных и посещаемых курортных мест Европы по праву считается остров Крит – самый крупный остров Греции, расположенный точно в центре Средиземного моря, приблизительно на одинаковом расстоянии от Европы и Азии.

Это залитое солнцем место щедро одарено природой – здесь есть и глубокие ущелья, и изумрудно-голубые заливы, и великолепные пляжи с белым песком. И, конечно, немалой ценностью Крита заслуженно считаются его жители – сердечные и гордые люди с неизменным чувством юмора.

Всего несколько часов перелета из крупнейших столиц Европы – и Крит предложит вам насладиться колоритным южным отдыхом, солнцем, темпераментной музыкой и времяпровождением на любой вкус. Предложения острова воистину разнообразны: каждый найдет здесь отдых по сердцу.

Молодежь по достоинству оценит бары и дискотеки в столице развлечений и вечеринок Малии. Древний портовый Ретимно встретит Вас ресторанчиками традиционной кухни и магазинами драгоценностей. Тихий и спокойный Агиос Николаос предложит просто насладиться солнцем, купанием в идеально голубом море или прогулкой на катере.

На остров Крит можно поехать несколько раз – чтобы пожить в разных регионах и привезти разные впечатления. В любом случае невозможно будет остаться равнодушным к здешнему мягкому климату, бесконечно увлекательной истории и прекрасному сервису.

Надо сказать, что туристическая жизнь острова сосредоточена на его северном побережье, особенно между столицей Крита – Ираклионом – и Агиос Николаос. Там располагаются основные достопримечательности, а так же хорошие дороги, по которым до них добраться. Аренда машин и осмотр памятников архитектуры стал практически неотьемлемой частью отдыха на острове.

Что же посмотреть на Крите? Самые популярные и посещаемые объекты – это дворец Кноссос, крепость на острове Спиналонга, археологический музей Ираклиона, знаменитый «баунти» — пляж Вайа, исторические здания в Ретимно, старый город Ханиа. На расстоянии 165 километров находится знаменитый бело-голубой остров Санторини, или Тира, куда можно попасть на пароме или самолете.

Крит действительно является одним из сокровищ греческой земли, открывающий тайны и ценности, хранимые на протяжении веков. Историки считают, что первые поселенцы появились на острове в 6-м тысячелетии до нашей эры.

Однако свои секреты остров начал раскрывать только около 100 лет назад, после сенсационных находок археологов при раскопках знаменитого Кносского дворца.

Оставить комментарий

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024